Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 мая 2010

Сборные Швеции и Чехии разыграют место в финале

Категория: Спорт

Сборные Швеции и Чехии разыграют место в финале
На чемпионате мира по хоккею в Германии определились первые полуфиналисты

20 мая на чемпионате мира по хоккею началось самое интересное – после небольшой паузы лучшие хоккейные команды планеты продолжили борьбу в поединках на выбывание.

Первыми на лед вышли сборные Швеции и Дании, Чехии и Финляндии, начавшие свои матчи одновременно.

Каждая из этих встреч таила в себе определённую интригу. Шведы, уверенно ставшие первыми в своей группе, по мнению многих должны были легко пройти датчан. Однако подопечные Пера Бэкмана, уже наделали в Германии много шума, обыграв на пути к четвертьфиналу и финнов, и американцев, и словаков. Поэтому терять в поединке со шведами им было нечего. И в первом периоде хоккеисты сборной Дании смотрелись совсем неплохо и даже могли повести в счёте. Но на сей раз фортуна от них отвернулась, да и Густавссон стоял на последнем рубеже словно скала. А вот шведы своего шанса не упустили – элегантная комбинация закончилась точным броском Маркуса Нильсона. После перерыва инициатива полностью перешла к хоккеистам Тре крунур, которые усилиями Адерссона и Валлина довели преимущество своей команды до трёх шайб. Под занавес второй трети матча датчане сумели одну шайбу отквитать. Тем не менее, на второй перерыв шведская сборная ушла с комфортным для себя счётом. В заключительном периоде ничего интересного на льду уже не происходило. Обменявшись голами, команды довели встречу до логического конца – 4:2. Тем самым, сборная Швеции стала первым полуфиналистом ЧМ-2010.

Второй четвертьфинал, игравшийся в то же самое время на Ланксесс Арена в Кёльне, получился более упорным. Сборные Финляндии и Чехии подошли к матчам на вылет в разном настроении. Скандинавы без особых проблем заняли второе место в группе Е. А вот чехи, играя на этом первенстве с большими перепадами, сумели зацепиться за плей-офф, буквально в самый последний момент. Однако по оценкам букмекеров шансы обоих команд на выход в полуфинал рассматривались как абсолютно равные. И ход матча это полностью подтвердил.

Встреча началась быстрым голом. Уже на 55 секунде матча чешские защитники прозевали на синей линии выпад Петри Контиолы, который убежав на свидание с Томашем Вокоуном, не оставил голкиперу ни малейшего шанса – 1:0. После этого игра пошла на встречных курсах – забросить могли как те, так и другие. Но сделать это сумели чехи. В самом дебюте третьего периода Якуб Клепиш реализовал большинство и перевёл встречу в овертайм – 1:1.

10 минут дополнительного времени прошли в обоюдоострой борьбе, но счёт остался прежним. И судьба второго полуфинала решили буллиты, которые лучшие исполнили чешские хоккеисты.

Прокомментировать итоги первых четвертьфинальных матчей мы попросили нашего постоянного эксперта, хоккейного агента Павла Наумова.

- На ваш взгляд, результаты матчей закономерны?

- Победа шведов над Данией – естественно была ожидаема. Хоккеисты Тре крунур очень уверенно проводят нынешнее первенство, и никто не станет оспаривать закономерность их выхода в полуфинал. Проигравшие им датчане и так уже удивили весь хоккейный мир. Конечно, многие будут говорить, что если бы все сборные привезли в Германию сильнейшие составы, то про датское чудо сейчас бы никто не говорил. Уверен, что это не так. Шведский наставник датской сборной Пер Бэкман создал замечательную команду, у которой хорошее будущее.

- То есть, сборная Дании не сумела выйти бы в четвертьфинал чемпионата мира?

- Конечно, не сумела бы. В лучшем случае, вышла бы во второй квалификационный раунд.

- Как вы думаете, кто-нибудь из датской сборной может заинтересовать наших селекционеров из КХЛ?

- Думаю все шансы оказаться в КХЛ есть у многих хоккеистов датской сборной. Наверняка заинтересуются наши клубы голкипером Патриком Голбрайтом. Очень неплохо смотрелся на этом чемпионате нападающий Ларс Эллер, надёжно действовал в обороне Стефан Лассен. Возможно и других датских парней ждут предложения не только из России, но даже из НХЛ.

- Ожидали ли вы, что таким упорным получится четвертьфинал Финляндия – Швеция?

- Да, ожидал. Шансы этих сборных расценивались примерно одинаково. И это несмотря на то, что финны попали в плей-офф гораздо легче своих соперников. Но в матчах на вылет все предыдущие достижения не учитываются. Поэтому победу чехов случайностью называть не стану. А финскую сборную, безусловно, жаль, но это хоккей.

- Теперь в полуфинале сборная Чехии сыграет со Швецией. Кто, по вашему мнению, фаворит этого матча?

- Прогнозы дело не благодарное, но я бы поставил на скандинавов. Во-первых, у них был более легкий соперник в четвертьфинале. Во-вторых, у них будет чуть больше времени на восстановление. Но, а в третьих, и это главное, сборная Швеции смотрится в Германии интереснее чехов. Впрочем, в хоккее может случиться всякое. Сегодня мы в этом в очередной раз убедились.

- В общем, шведы одной ногой в финале?

- Не стал бы так говорить. Но определенное преимущество у скандинавов есть.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 883



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн