Смотреть видео бесплатно

14 июня 2010

Германия перемолола австралийцев

Категория: Спорт

Немцы вдоволь поиздевались над сборной Австралии и забили ей четыре безответных мяча

На чемпионате мира по футболу встретились сборные Германии и Австралии. Итог поединка
оказался неутешительным для австралийцев – немцы победили со счетом 4:0.

Понятно, что фаворитами поединка были немцы. Их команда на несколько порядков выше по классу, нежели австралийская сборная. Были уверены в успехе и футболисты германской команды. Например, капитан сборной Германии Филипп Лам поделился своим мнением о первом матче немецкой команды на чемпионате мира.

«У нас голодная до побед команда. На каждой тренировке все занимаются очень интенсивно и с большим энтузиазмом. Как мне кажется, это лучшая команда сборной Германии, в которой я когда-либо играл. Если сравнивать эту команду с той, которая играла на Евро-2008, то в нынешнем составе больше игроков технически оснащённых, больше игроков, которые наслаждаются владением мячом и которые сильны в обыгрыше один на один. Конечно, мы хотим начать чемпионат мира с победы. Это поможет успокоить нашу молодую команду. Нам следует навязать сопернику свою игру и стараться как можно быстрее перемещать мяч на чужую половину поля. Технически мы сильнее, но нам следует быть предельно осторожными, так как австралийская команда сильна на «втором этаже» и в игре на контратаках», - заявил Лам в интер
официальному сайту ФИФА.

Незадолго до выхода команд на поле стало известно, что организаторы чемпионат мира-2010 могут запретить дудки-вувузелы на матчах турнира. Глава оргкомитета турнира Дэнни Джордан заявил, что в ближайшее время матчи мундиаля могут остаться без предмета боления местного населения. Потому что очень громкие и зачастую мешают футболистам.

Случился и один небольшой скандальчик. Бывший нападающий сборной Бразилии и мюнхенской «Баварии» Джованни Элбер неожиданно раскритиковал форварда сборной Германии Мирослава Клозе.

«Если бы Клозе был бразильцем, он не попал бы даже в предварительный состав сборной. В этом сезоне Миро играл откровенно слабо, намного ниже своего реального уровня, так что думаю место в основном составе «бундесманшафт» он не заслужил, - заявил 37-летний бразилец. - Безусловно, он многое сделал для сборной Германии. Но, несмотря на это, думаю, если он не забьет в первом же матче немцев на чемпионате мира, то во втором на поле уже не выйдет».

Действительно, накануне чемпионат мира в Германии было много споров – приглашать Клозе и Подольски в сборную. Многие специалисты считали что не надо, а вот главный тренер немецкой команды Йоахим Лёв проявил твердость и, несмотря на критику в свой адрес, пригласил в команду обоих. В итоге, Мирослав и Лукаш отблагодарили своего наставника за доверие.

Теперь непосредственно о матче. Уже в первом тайме сборная Германии показала высокий класс и обеспечила себе комфортное преимущество в счете - 2:0. Проблемы для сборной Австралии начались на девятой минуте. Озил бросил в прорыв Мюллера, который справа ворвался в штрафную и отбросил назад в противоположную часть штрафной. И оттуда набежавший Подольски вколотил мяч в сетку.

А на 27-й минуте сказал свое слово долго «молчавший» Клозе. Лам навесил справа, и Клозе, опережая защитника и Шварцера, головой переправил мяч в сетку – 2:0. После этого стало ясно, что немцы победу не упустят, и что Лев был прав, когда пригласил Клозе в национальную сборную. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу немцев.

Во втором тайме сборная Германии только продолжила наращивать обороты, а австралийцы только в начале второй половины встречи попытались перехватить инициативу. Но этим они только разозлили подопечных Лёва.

В итоге, на 68-й минуте Томас Мюллер сделал счет крупным - 3:0. А на 70-й минуте поединка вышедший на замену Какау сделал результат и вовсе неприличным для австралийцев – 4:0. После этого сборная Австралии не провела ни одной осмысленной атаки, а немцы спокойно довели встречу до победы.