Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 сентября 2010

Достоинства и недостатки гибридных автомобилей

Категория: АвтоMotor

  На сегодняшний день гибридные автомобили многими рассматриваются как автомобили будущего – ведь они значительно экономичней своих собратьев с двигателями внутреннего сгорания, и к тому же гораздо более безопасны для экологии нашей планеты. Благодаря этому множество людей сегодня задумывается над весьма сложным вопросом, который не входит ни в один тест на IQ – стоит ли им менять свой привычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания на автомобиль с гибридной силовой установкой. Настолько ли хороши гибридные автомобили, насколько хорошими они кажутся с первого взгляда – давайте разбираться.



Достоинства и недостатки гибридных автомобилей


 Начнем с достоинств. Первое из них – высочайшая топливная экономичность, достигающаяся за счет применения в автомобиле одновременно двух двигателей – внутреннего сгорания и электромотора – работая вместе, они позволяют серьезно сократить расход топлива авто в целом – в среднем в два раза. Только задумайтесь над тем, что вы можете водить огромный внедорожник, и тратить при этом менее четырех с половиной литров бензина на сотню километров. А стоят в бесконечной пробке – вы не будете тратить бензин вообще, ведь при движении со скоростью до 60 километров в час все гибридные автомобили используют для движения только электромотор. Это техническое решение, кстати, добавляет гибридному автомобилю еще одно достоинство – в случае, если вы беспокоитесь, сможете ли дотянуть до ближайшей заправки – просто езжайте медленнее 60, на резерве энергии в ваших аккумуляторах – и вы обязательно дотянете до колонки. Что же касается последующей их подзарядки – то, как это ни удивительно, но она практически не требуется – ведь они подзаряжаются самостоятельно, от энергии, вырабатываемой при торможении машины. Поэтому вы можете лишь как обычно просто заливать бензин в бак, и не беспокоится о необходимости зарядки от электрической розетки – последняя вам не потребуется.


  Что же касается недостатков, то первый и главный из них – цена. Увы, но гибридные автомобили на сегодняшний день стоят значительно дороже, нежели их собратья с двигателем внутреннего сгорания, и позволить их себе могут лишь весьма обеспеченные люди. Однако справедливости ради надо сказать, что со временем более высокая цена все же окупится за счет более низких затрат на топливо.


 Вторым недостатком гибридных автомобилей является меньшая динамичность за счет того, что в них установлены весьма тяжелые аккумуляторные батареи.


И, наконец третьим недостатком гибридных автомобилей является их меньшая безопасность – ведь в случае ДТП спасателям придется беспокоиться не только о том, чтобы из бака не вытек бензин и от искры не произошло взрыва, но и о том, чтобы вас не убило током высокого напряжения.


 Стоит ли вам менять привычный автомобиль с ДВС на новомодный гибридный – решать только вам. Но теперь вы знаете обо всех достоинствах и недостатках последнего, и сможете сделать верный выбор.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3449



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн