Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 октября 2010

Лужков призвал осмыслить реакцию на его отставку

Категория: Новости

Лужков призвал осмыслить реакцию на его отставкуБывший мэр Москвы Юрий Лужков попросил не устраивать массовых акций в его поддержку в связи с решением президента об отставке. Об этом, как сообщает "Интерфакс", уволенный градоначальник заявил перед студентами Российского государственного торгово-экономического университета.

По словам Лужкова, речь должна идти не об уличных мероприятиях, а об осмыслении реакции на решение главы государства. Как заявил бывший мэр, указ президента о его отставке был "совершенно удивительным решением".

Кроме того, Юрий Лужков назвал "диктаторскими" полномочия главы государства по отстранению губернаторов от должности.

Лужков был отправлен в отставку 28 сентября в связи с утратой доверия президента Дмитрия Медведева. В тот же день представители оппозиции попытались провести на Тверской площади в Москве митинг против бывшего мэра, однако этому помешала милиция.

Ранее Юрий Лужков неоднократно высказывался против расширения полномочий главы государства по назначению глав субъектов Российской Федерации. В частности, он выступает за возвращение прямых выборов губернаторов, отмененных в 2004 году.

21 октября Мосгордума утвердила кандидатуру Сергея Собянина на пост московского градоначальника. Ожидается, что он официально вступит в должность тот же день в 18:00.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1335



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн