Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 ноября 2010

Отток капитала из России превысил 20 миллиардов долларов

Категория: Новости

Отток капитала из России превысил 20 миллиардов долларовЧистый отток капитала из России за 10 месяцев 2010 года составил 21 миллиард долларов. Об этом заявил руководитель Центробанка Сергей Игнатьев, его слова передает РИА Новости.

По словам Игнатьева, в последние месяцы темпы оттока ускорились: за сентябрь и октябрь из страны "утекло" восемь миллиардов долларов.

В Минфине и Минэкономразвития неоднократно заявляли, что рассчитывают на чистый приток капитала в 2011 году. При этом чиновники еще летом предполагали, что по итогам текущего года отток не превысит 10 миллиардов долларов, а в четвертом квартале будет даже зафиксирован небольшой приток.

До кризиса иностранцы активно инвестировали в российскую экономику, а также охотно давали отечественным компаниям кредиты. В 2008 году все изменилось: чистый отток капитала по итогам года составил 130 миллиардов долларов. В 2009 году отток сократился до 56,9 миллиарда долларов.

Считается, что приток инвестиций из-за рубежа должен будет способствовать восстановлению экономики после кризиса. В 2010 году многие развивающиеся страны, наоборот, стараются ограничить приток капитала из-за рубежа, так как зарубежные инвестиции укрепляют местные валюты, что невыгодно экспортерам.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1573



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн