Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 ноября 2010

В рассекреченных документах WikiLeaks Путин назван "альфа-самцом"

Категория: Общество

В рассекреченных документах WikiLeaks Путин назван "альфа-самцом"
Интернет-сайт WikiLeaks сегодня обнародовал более 250 тыс. американских дипломатических телеграмм, которыми Госдепартамент обменивался с посольствами США в разных странах.

В частности, в документах говорится о попытках американских дипломатов установить нелегальное наблюдение за руководством ООН, о случаях давления на представителей ряда стран, об обсуждении перспектив возможной военной операции против Ирана, сообщает радио «Свобода».

Ранее сегодня сайт организации WikiLeaks оказался заблокирован и недоступен для интернет-пользователей. Организация заявила, что ее сервер подвергся хакерской атаке. Но представители компании пообещали, что материалы будут опубликованы, несмотря ни на что.

Предварительный доступ к секретной информации для ее анализа был предоставлен трем изданиям — New York Times, британской Guardian и немецкому журналу Der Spiegel, который уже обнародовал часть секретной информации. Как сообщает NEWSru.co.il, в документах, которые цитирует издание, фигурируют ряд политиков и их кулуарные прозвища.

В частности, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назван там «Гитлером», президент Франции Николя Саркози – «голым королем», канцлер Германии – Ангела Тефлон Меркель, президент Афганистана Хамид Карзаи – параноиком, российский премьер Владимир Путин – «альфа-самцом», а президент РФ Дмитрий Медведев – «колеблющимся» и «опасающимся».

Кроме того, из документов явствует, что северокорейский лидер Ким Чен Ир страдает эпилепсией, ливийского лидера Муамар Каддафи круглые сутки обслуживает «горячая блондинка», а премьер-министр Италии Сильвио Берлускони любит шлюх.

Статья также цитирует высказывания чиновников Госдепартамента США, которые утверждают, что президент Обама «предпочитает Восток Западу», не имеет сантиментов отношении Европы, рассматривает мир как противостояние двух супердержав, в котором ЕС отводится «второстепенная роль».

Накануне основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что новая порция документов касается «всех крупных проблем» современного мира. Он добавил, что за последние четыре года его организация опубликовала секретные и конфиденциальные документы из более чем ста стран. По словам Ассанжа, эти документы касаются широкого круга вопросов — «от убийств в Восточном Тиморе до поведения некоторых крупнейших американских частных банков».

«На протяжении последнего месяца большая часть моей энергии и деятельности были посвящены подготовке к предстоящей публикации дипломатической истории Соединенных Штатов, — сказал Ассанж. — Это более 250 тыс. секретных телеграмм из американских посольств по всему миру. На протяжении последней недели или около того мы видели, как США предпринимали попытки «погасить» эффект, который будет иметь эта публикация».


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1032



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн