Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Основные причины выхода из строя ноутбука

Основные причины выхода из строя ноутбукаОчень часто при использовании ноутбуков пользователи сталкиваются с всевозможными поломками. Причин, которые приводят к выходу из строя устройства и последующему ремонту довольно большое количество. Главными причинами поломок является человеческий фактор или просто не соблюдения элементарных правил эксплуатации. Ремонт ноутбуков может производиться как за оплату, так и по гарантийному талону. При обращении в специализированный центр с вопрос по ремонту ноутбука следует помнить, что в случаях, если поломка произошла по вине пользователя, работа будет выполнена только на платной основе, гарантия на такие поломки не распространяется.

К неисправностям, которые не могут быть устранены по гарантийным обязательствам, относятся следующие поломки:

1. Пользователь не производил профилактическую очистку блока питания от пыли, что в результате привело к перегреву блока и выходу его из строя. Согласно инструкции пользователь должен производить регулярную очистку ноутбука от попадающей пыли или шерсти домашних животных, а так же следить за правильной и постоянной подачей воздуха к нагреваемым узлам устройства.


2. Неосторожное обращение с ноутбуком, которое приводит к попаданию на клавиатуру и расположенные тут печатные платы, различных жидкостей. Попадание даже небольшого количества влаги на ноутбук приводит к выходу из строя клавиатуры, а иногда и всей материнской платы из-за замыкания контактов.

3. К выходу из строя клавиатуры может привести сильное нажатие на очень чувствительные клавиши. Результатом такой поломки может быть замена клавиатуры.

4. Невнимательность может привести к разбитию матрицы ноутбука. Очень часто причиной такой поломки становится небрежное и порой халатное отношение к эксплуатации ноутбука. Забытый внутри небольшой предмет или резкое и сильное захлопывание ноутбука, несомненно, приведет к разрушению матрицы. Разбитая матрица восстановлению не подлежит, а ремонт заключается только в замене на новую.

5. Неумелое и неаккуратное использование ноутбука или аксессуаров приводит к выходу из строя USB-порта, возникновению проблем с используемыми драйверами и даже к значительным повреждениям жесткого диска ноутбука.

К ремонту на основе гарантийных обязательств относятся поломки, возникшие по вине производителя. Брак, допущенный при производстве ноутбука, а так же просчеты при разработке конструкции устройства могут привести к поломкам и последующему ремонту на условиях гарантийного обязательства выданного компанией производителем. Большая часть гарантийных ремонтов приходится на наиболее уязвимое место ноутбука – блок питания. Даже при правильной эксплуатации и проведении всех профилактических мероприятий блок питания ноутбука подвержен огромному риску выхода из строя и последующей замены.

Для длительной и правильной эксплуатации ноутбука необходимо знать и соблюдать простые правила. Во время работы на ноутбуке нельзя пить или принимать пищу, так как малейшая неосторожность может привести к попаданию жидкости на клавиатуру и установленные тут печатные платы. Необходимо регулярно проводить профилактическую чистку воздушной решетки блока питания. Использовать для ноутбука только твердую поверхность с целью недопущения перекрытия доступа воздуха к узлам ноутбука.

По материалам http://rnns.ru
Ожидается бум планшетных компьютеров
Реечные подвесные потолки
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн