Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 января 2011

Основные правила проведения экспертизы автомобиля после ДТП

Категория: АвтоMotor

Основные правила проведения экспертизы автомобиля после ДТПТехнические возможности современных автомобилей позволяют водителю легко и непринужденно управлять автомобилем на довольно высоких скоростях, но даже специальные средства безопасного управления и профессиональные навыки водителя не гарантируют полную защиту от попадания в ДТП.

Очень часто причиной ДТП становится элементарное нарушение правил дорожного движения, да и качество дорог вовсе не соответствует понятию о безопасном движении.

Что же делать в случае ДТП?

Прежде всего, о факте случившегося ДТП необходимо заявить в ближайшее отделение ГИБДД и, не покидая место аварии дождаться прибытия инспектора. Работник ГИБДД должен составить протокол, в котором будут зафиксированы данные всех участников ДТП и описание явных повреждений автомобиля с обязательным указанием возможных скрытых дефектов и повреждений.

Если произошла авария и виновник происшествия не соглашается с указанной Вами стоимостью ремонта разбитого автомобиля, то Вам необходимо перенести решение спора в судебные органы. Особую роль при рассмотрении вопроса иска играет результат независимой экспертизы, в котором будет указана сумма нанесенного ущерба.

Экспертиза автомобиля после дтп осуществляется независимыми экспертами на основании справки о ДТП, которая предоставляется из группы разбора аварий ГИБДД. В результате экспертизы будет указана сумма стоимости автомобиля с учетом износа, комплектности, технического состояния транспортного средства на текущий момент.
Если автомобиль, пострадавший в результате ДТП застрахован, то вся процедура разбирательства с непосредственным виновником аварии переходит к страховой компании. Если автомобиль не застрахован, то возникшие вопросы с ремонтом требуют обязательного судебного вмешательства.

Для проведения экспертизы владелец автомобиля предоставляет для осмотра:
1. Пострадавший в результате ДТП автомобиль.
2. Удостоверение личности.
3. Водительское удостоверение.
4. Технический паспорт автомобиля.
5. Справку ГИБДД о повреждениях, которые были обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра места происшествия.
6. Документ, в котором содержится информация об ответчике и подтверждение его вызова на место экспертизы.

Осмотр автомобиля может проводиться без присутствия ответчика, но в таком случае в акте осмотра автомобиля делается запись о данном факте.

Калькуляция полной стоимости ремонта включает в себя - стоимость нормо-часа при выполнении ремонтных работ и стоимость запчастей в регионе.

При проведении осмотра автомобиля его владелец должен обеспечить свободный доступ к каждому узлу и агрегату. Подход должен быть свободным как сверху, так и снизу. Если автомобиль находится в гараже необходимо обеспечить хорошее освещение всей поверхности транспортного средства.

При обнаружении экспертом следов демонтажа отдельных узлов и деталей автомобиля не связанных с аварией, дальнейшая процедура экспертизы не проводится, и акт оценки не выдается.

Владелец автомобиля должен помнить, что решение суда о взыскании в его пользу суммы за причиненный ущерб основывается только на результатах независимой экспертизы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 7102



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн