Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 июня 2010

Независимая оценка автотранспорта. Ее задачи и преимущества

Категория: АвтоMotor

Независимая оценка автотранспорта. Ее задачи и преимущества


В наш век высоких технологий автомобильная индустрия достигла того уровня, который наполнил мир всевозможными видами транспорта. Сегодня, каждый человек, желающий преуспевать в своей жизнедеятельности, имеет возможность приобрести собственный автомобиль. Владея транспортным средством, можно сдавать его в аренду, преподносить в качестве залога, передавать по наследству или решать имущественные споры. Все эти и множество других важных вопросов осуществляются с участием экспертов-оценщиков, которые определяют фактическую стоимость автомобиля.


Еще недавно, оценка автомобиля проводилась только в случаях ДТП, но сегодня – является актуальной и востребованной процедурой, без которой трудно обойтись. Независимая оценка автомобилей – проводится опытными специалистами и является самым разумным и оптимальным способом определения его рыночной цены.


Действия специалиста-оценщика заключаются в следующих задачах:


- проверка состояния объекта с учетом износа;
- проведение оценочной экспертизы и трасологические исследования (в случае ДТП);
- анализ цен в сегменте авторынка;
- расчет стоимости автомобиля;
- акт об оценочных действиях.


Оценка имущества, будь то экспертиза автомобиля или оценка квартиры – стала важной мерой для определения его объективной стоимости. Процедуру оценки проводят профессионалы, имеющие для этого все полномочия. Опытный оценщик не только обладает знаниями специфики своей работы, но также должен быть широко эрудирован и осведомлен в экономике, в области юриспруденции, аудита, бухгалтерских познаний и разбираться в вопросах финансовой аналитики.


Независимая экспертиза автомобилей необходима в самых разных ситуациях:
- продажа-покупка;
- аренда;
- залог по кредиту;
- судебные споры (определение прав собственности, официальное подтверждение документов и других правовых вопросов);
- страхование;
- оценка для нотариуса при составлении наследства;
- представление на аукционе;
- приватизация имущества и проч.


Любое ДТП влечет за собой развитие спорных ситуаций. Не исключено, что бывает сложно установить следствие и причину аварии. В подобных случаях, проводятся трассологические исследования в виде специальной экспертизы, в процессе которой клиент получает достоверную картину возникновения ДТП. Трасология – наука о следах, и квалифицированный специалист может установить истинную причину спорной дорожной ситуации. Оценка ущерба автотранспорта позволит урегулировать любые разногласия, связанные с нанесением повреждений.


Не редко, страховые организации не выполняют своих обязательств, отказываясь от выплат оговоренной суммы, полученной в результате нанесенного ущерба. Отказ страхового возмещения мотивируется различными причинами. Самой распространенной из них является несогласие с представленными фактами и необъективно оцененная ситуация. Повреждения в ДТП иногда трактуются страховой компанией, как дефекты, полученные до момента происшествия. Не имея достаточного опыта, доказать свою правоту не всегда легко, поэтому недобросовестные страховщики рассматривают дело доверчивого клиента в свою пользу. Споры со страховой компанией, которые возникают в результате отказа от выплат, к сожалению, еще актуальны. Специфика работы страховых компаний предполагает множество уловок, хитростей и подводных камней.


www.autogo.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1186





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн