Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 июля 2014

Выбор золотого нательного креста

Категория: Новости

Выбор золотого нательного крестаС давних времен, нательный крест являлся символом своей христьянской веры, этим же символом он остается и сейчас. Крещение было обрядом принятия христианской веры, но со временем, многие стали забывать об этом, и обряды стали понемногу приобретать иной смысл, и главная процедура "крещения" происходит как должное с младенчества. У современных людей, постепенно растет интерес к древним обрядам и их значением, и теперь большинство христьян, приобретают кресты, в знак своей почтительности к своей вере, но также не забывают о эстетическом значении такого украшения, как нательный крест, и приобретают его из различных материалов, каменные, деревянные, серебряные, но предпочтение, все же, отдают нейтральному - крестику из золота.


Нательный крест - это необходимый символ любого верующего человека, и по священным традициям, его обязательно нужно освятить в католической или православной церкви. По словам православных традиций, такой символ может защитить верующего человека от многих болезней, защитить от не хорошего мышления, уберечь не только тело, но и душу. Во время крещения, крестик можно приобрести в церкви, там такой атрибут продается уже освященным, но если вы решили купить крестик, для себя или для ребенка, в интернете или магазине, его необходимо отнести в церковь и освятить его до процесса крещения.


В современное время, золотой нательный крест можно приобрести в многочисленных ювелирных магазинах или мастерских, которые находятся рядом с монастырями, а также в интернете. Сейчас выбор золотых изделий огромен, и подобрать необходимый для вас крест, будет сложно, ведь чем больше ассортимент, там труднее остановиться на каком-то одном изделии. Для человека, который решил приобрести для себя такой священный атрибут, процесс может показаться довольно личным, поэтому, выбор золотого креста должен проходить, только отталкиваясь от своих желаний, и предпочтений в украшениях. Ведь это не просто аксессуар, это и символ, который человек будет носить довольно долгое время.


Как правильно выбрать нательный крест


Чаще всего, представителям сильной половины населения, будь-то маленький мальчик, или зрелый мужчина, выбирает себе золотой крестик простых лаконичных форм, на которых нет много различных добавлений в виде камней или узоров. На них может изображаться распятие, символические знаки или вообще ничего на нем не присутствовать, но он должен быть тяжелее, чем у женщин. Дамы выбирают для себя, как правило, красивый аксессуар. Крестик должен быть украшен драгоценными камнями, может иметь необычную форму, нестандартный узор. Он может быть оформлен с изысканной гравировкой или иметь вставку из различного материала или золото разного цвета. Для деток обычно подбирают самые обычные кресты и не большого размера, которые не превышают 2-2,5 см. Каталог золотых крестов можно найти тут.


Если ж для вас важным вопросом стало то, как отнесется церковь к кресту, то заверяем, что крестики четырех-, шести-, восьмиконечные формы, церковь приветствует одинаково, поэтому вы смело можете выбирать для себя такой, какой вам пришелся по душе.  В случае если вы решили приобрести крестик для подарка, то естественно необходимо уточнить все пожелания человека, который будет его носить. Большую популярность имеют кресты с выгравированными фразами, это может быть "Спаси и сохрани", или отдельно выбранными стоками из молитв или библии.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 203





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн