Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Нашли пять миров, похожих на Землю

Нашли пять миров, похожих на Землю


Космическая обсерватория «Кеплер» обнаружила пять кандидатов в планеты, по размерам и условиям похожих на Землю. Команда ученых представила эти результаты на пресс-конференции в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.

На сегодня «Кеплером» открыто 1235 кандидатов в планеты (кандидаты — потому что нужно провести дополнительные исследования, чтобы окончательно присвоить этим объектам статус планет). Среди них 68 — приблизительно земного размера, 288 — так называемые суперземли, 662 — размером с Нептун, 165 — с Юпитер, а 19 — больше Юпитера. 54 объекта находятся, как говорят астрономы, в обитаемой зоне, то есть обращаются вокруг своих звезд на таком расстоянии, что вода на планете может находиться в жидком виде. И пять из них по размерам схожи с Землей.


Чтобы получить окончательное подтверждение этих данных, особенно по кандидатам в обитаемые миры, нужно подождать еще пару лет. Ведь «Кеплер» обнаруживает планету, когда она проходит перед диском звезды. В этот момент светимость звезды уменьшается, что и фиксирует телескоп. Так вот, год на планетах обитаемой зоны длится несколько сотен дней, примерно как на Земле. Поэтому подтверждение наблюдений приходится ждать довольно долго.

По материалам http://expert.ru
HP представила нового "убийцу" iPad - планшетный компьютер TouchPad
Школа в истерике
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн