Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 февраля 2011

Несколько советов, как найти надежные способы перевозки своих грузов

Категория: Общество

Эта статья написана для тех грузовладельцев, которые хотят, чтобы их грузы от иногородних поставщиков перевозились без лишних проблем и неприятностей. Здесь они смогут узнать о главных проблемах в сфере грузоперевозок по территории России, а также о том, как избежать значительных потерь при перевозке грузов и найти надежных поставщиков транспортных услуг.

Рассмотрим проблемы, возникающие перед грузовладельцами, при получении груза от иногороднего поставщика.

складские помещения

1. Длительный период доставки грузов.
Владелец получает груз на несколько дней позже, чем было запланировано. Следовательно, он не выполняет своих обязательств перед клиентами.
2. Выявление недостачи товара в упаковках.
Как правило, такие недостачи выплывают не сразу, и, что-либо, доказать, в таком случае, просто невозможно – все документы подписаны, ни поставщик, ни транспортная компания претензий не принимает.
3. Плохой внешний вид наружных упаковок.
Очень часто после доставки коробки, в которых находится товар, бывают намочены или помяты.
4. Филиал и склад транспортной фирмы в вашем городе расположен далеко от вашего предприятия.
Это приводит к дополнительным затратам на наем транспорта, для того, чтобы доставить груз к месту назначения.
5. Себестоимость груза при таких перевозках увеличивается на 20-30%.

Особенно остро это ощущается в том случае, если груз имеет небольшую стоимость.

Все эти проблемы знакомы не понаслышке грузовладельцам. Но можем Вас уверить, что свести их к минимуму вполне возможно.

Итак, что же надо делать для того, чтобы вовремя и в отличном виде получить груз, не переплачивая, при этом, лишних денег?

1. Прежде всего, необходимо поинтересоваться, на какую сумму застрахована ответственность транспортной фирмы, и застрахована ли она вообще. В идеале, страховка должна составлять не менее 10 миллионов рублей. При отсутствии такой страховки, советуем Вам искать другую фирму, занимающуюся перевозками грузов.
2. Важно знать, каким транспортом, собственным или наемным, транспортная фирма осуществляет перевозки. Лучше всего, если у этой фирмы будет свой автопарк, допустимо, также, чтобы грузоперевозчик использовал специализированные автоколонны. Самым плохим вариантом является использование наемного транспорта. В этом случае, рекомендуем вам совсем отказаться от услуг этой компании. Очень часто, частные перевозчики бесследно пропадали вместе с грузом и машинами, и найти их практически невозможно. Бывали случаи, когда, при перевозке очень ценного груза, машину находили сгоревшей, а водитель и вовсе пропадал.
3. Поинтересуйтесь, имеет ли транспортная фирма, склада Вашем городе, и в городе, куда необходимо доставить груз. Наличие такого склада гарантирует, что ваш груз будет сдан по всем правилам – со всеми необходимыми документами, а также, при необходимости, с пломбировкой, паллетированием и обрешеткой.
4. Также важно знать, будет ли у вас возможность получить груз на складе у поставщика. Узнайте, также, доставит ли транспортная фирма груз непосредственно на ваш склад, ведь это сократит ваши затраты.
5. Необходимо оформить транспортно-экспедиционный договор с транспортной фирмой. Проследите, чтобы в этом договоре четко прописывались обязанности фирмы, занимающейся перевозкой вашего груза, а также ее ответственность в случае возникновения форс-мажорных ситуаций. Помните, что лучшим вариантом для вас будет максимально подробное описание всех возможных ситуаций. Если транспортная фирма заявляет, что промокание груза вследствие дождя и прорванного тента машины – не их проблема, то лучше обходите такую фирму стороной.
6. Важно, также, знать, что каждая партия перевозимого груза должна иметь отдельную заявку, с такими, прописанными в ней, данными:
- объем и вес вашего груза;
- дата доставки груза на Ваш склад;
- дата получения груза со склада поставщика;
- полная стоимость перевозки.
7. Будет лучше, если Вы договоритесь с транспортной фирмой об оплате их услуг по факту их выполнения, а также четко указывайте все размеры штрафных санкций за задержку груза. Как правило, это 1% от всей стоимости груза за одни сутки его задержки.
8. Все Ваши требования к перевозимому грузу должны быть прописаны в заявке. Это и температурный режим, и необходимость паллетирования со штабелированием, хрупкость Вашего груза и т.д. Ведь, если ваш груз особенно хрупкий, его ни в коем случае нельзя класть под тяжелые коробки, а продукты питания вообще запрещено перевозить с химикатами.
9. Лучше всего, если Вы сможете лично посетить фирму, которой хотите доверить перевозку Вашего груза, а собственными глазами оценить ее серьезность и значимость. К сожалению, очень часто бывает так, что фирма заявляет о себе, как о солидном и крупнейшем холдинге, а, на самом деле, состоит из двух человек, и для офиса снимает небольшую комнатку в подвальном помещении. Кроме того, важно знать, что раскрученный сайт в интернете – это еще не повод считать, что фирма состоит из сотен сотрудников и десятков собственных машин.

Это одни из самых главных пунктов, придерживаясь которых, Вы всегда будете спокойны за сохранность и целостность своего груза во время его транспортировки в другой город. Это поможет Вам обеспечить себе репутацию надежного бизнес-партнера, ведь, с помощью этих нехитрых правил, Вы всегда будете уверены в выполнении своих обязательств по доставке груза перед клиентами!


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4115



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн