Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 марта 2011

Как не прогадать в выборе адвоката

Категория: Общество

Как не прогадать в выборе адвокатаВ основном рядовые граждане не имеют никакого понятия, как нужно разговаривать и вести себя с правоохранительными органами, прокуратурой, судьями и так далее. Если наступает ситуация, когда заключают под стражу или возбуждается уголовное или какое другое, например, гражданское, дело, то люди чаще всего теряются, не знают, как себя вести, столкнувшись напрямую с хамским поведением сотрудников милиции или прокуратуры. Поэтому все равно, в конечном итоге, многие из нас хотя бы единожды были вынуждены обратиться за консультацией к адвокату.

На сегодняшний день огромное количество юристов выходят из стен российских ВУЗов, и многие из них впоследствии становятся адвокатами. Но в большинстве случаев не все они отличаются высокой квалификацией. Поэтому перед тем, как обратиться к какому-либо адвокату за консультацией, следует обратить внимание на некоторые моменты.

Во-первых, очень важным является статус адвоката. Что следует понимать за этим? Каждый день в нашей стране образуется множество адвокатских фирм и коллегий. Каждая из этих организаций может иметь любое название, например, «адвокат Коломна, потому что это позволяет законодательство РФ. Но, в тоже время, если в названии коллегии присутствует слово «международная», это не обязательно означает, что там работают специалисты, имеющие опыт работы за рубежом. Вообще, чтобы получить статус адвоката, юрист должен успешно сдать экзамены на квалификацию и принять специальную присягу. Кроме того, нужно иметь в виду, что все специалисты различаются по личным качествам, образованию и длительности практики.

Далее, обязательно нужно обратить внимание на образование адвоката и специализацию. Обязательно наличие высшего юридического образования. Вообще практикующие адвокаты имеют узкую специализацию и занимаются только определенными делами. То есть, если вам помог один раз знакомый адвокат в делах по административному кодексу, то не факт, что он хорошо разбирается в уголовных делах.

Стаж работы тоже имеет большое значение в работе хорошего юриста. Потому что, чем дольше он практикует, тем больше имеет опыта и знаний. Однако здесь существует одна важная деталь: многие адвокаты прежде работали следователями или прокурорами, поэтому не всегда могут похвастать отличными знаниями в области юриспруденции, ее определенных тонкостей.

Если специалист давно уже работает адвокатом и имеет большую практику, то его услуги стоят совсем недешево. Однако не всегда дорогой адвокат является отличным профессионалом. Потому что, к сожалению, современные адвокаты, которые только начинают зарабатывать свой стаж, умеренно завышают стоимость своих услуг. Поэтому, прежде чем нанимать юриста, необходимо навести справки о качестве его работы и опыте.

Ну и еще одним немаловажным фактором при выборе специалиста является внешний вид адвоката и его поведение. Если юрист небрежно одет, то, скорее всего, эту же небрежность он допускает и в своей работе.

Обратите внимание на его грамотность, будет неудобно представлять в различные инстанции документы с грамматическими ошибками, составленные нанятым адвокатом. Также держитесь подальше он специалиста, который постоянно негативно отзывается о правительстве, государстве и своих коллегах. Можно смело сказать, что такой адвокат не является профессионалом своего дела. Лучше поискать себе другого юриста. Потому что иначе, вместо помощи от адвоката, вы получите лишнюю головную боль.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1357



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн