Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Последний полет космического шаттла "Индевора" состоится 10 мая

Последний полет космического шаттла "Индевора" состоится 10 мая

Вновь учеными и специалистами NASA было решено отложить запуск шаттла «Индевор», который планировали запустить для последнего полета в космос. Теперь уже, согласно скорректированному расписанию, составленному космическим ведомством США, корабль будет запущен 10 мая и полетит к Международной космической станции.

Предыдущий старт должен был состояться 29 апреля. Однако, за три часа до взлета, техниками на шаттле были обнаружены неисправности. Неполадки находились во вспомогательной силовой установке, которая предназначена для образования большего давления в гидравлической системе. Кроме того, ее используют для управления закрылками и при торможении во время приземления.

Специалисты думали устранить все неполадки еще до второго мая, однако оказалось, что еще требуется заменить вышедший из строя блок электронного управления вспомогательной силовой установки.



Данная задача являлось не из простых, а все потому, что данная электроника расположена в кормовой части «Индевора», которая отличается труднодоступностью проникновения. Поэтому, дату старта шаттла перенесли на восьмое мая. Но оказалось, что и в этот срок невозможно будет запустить космический корабль.

Официальный представитель NASA Кайл Хэрринг, заявил в своем сообщении, что обдумав хорошо тот объем работы, что им предстоял для устранения неисправностей, они решили что самой вероятной датой для запуска «Индевора» является 10 мая. Именно к этому сроку, техники смогут закончить весть предполагаемый ремонт.

Данный полет является 25-ым и последним по счету для этого космического корабля. Также это будет его предпоследняя миссия по программе «Спейс шаттл». Одной из основных целей запуска «Индевора» является доставка и установка на международной станции специального научного прибора – магнитного альфа-спектрометра, который помогает при изучении состава космических лучей, поиска антиматерии, темной материи и странной материи.

Предполагается, весь полет будет продолжительностью 14 дней. Команда космонавтов планирует совершить четыре выхода в открытый космос. Каждый выход, по своей длительности составит не менее шести часов. После выполнения всех операций, шаттл «Индевора» будет отправлен в музей штата Калифорния.

Пентагон планирует явить всему миру продецуру захоронения бен Ладена
В обоих взрывах Волгограда причастны одни и те же люди
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн