Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Планирование времени

Планирование времени

Человек покорил многое и стал властелином мира. Единственное, что ему не подвластно, это — время. Время невозможно остановить, поменять, возвратить или обогнать. Человек может распоряжаться временем только в рамках своей жизни, и нужно это делать так, чтобы, оглянувшись, не жалеть о нем.

Ритм современной жизни диктует нам свои условия: если хотите быть успешным человеком, добиться успехов в работе и личной жизни, успевать общаться с детьми и друзьями, да еще немало времени уделять своей внешности, то вы должны научиться грамотно распоряжаться своим временем, то есть научиться планировать его.

Для начала нужно ваше желание. Большое желание, ведь в круговороте событий с посещением десятков мест, необходимых встреч, можно забыть о каком-то очень важном эпизоде и долго жалеть, что не выкроили для него немного времени.


Планировать время можно на год, на месяц, на неделю вперед, а можно и распланировать всю жизнь. Если вы никогда не пробовали планировать свое время, то начните с малого, но помните, что план этот должен быть выполнимым, то есть реальным.

Можно покупать квартальные календари и отмечать на них даты, имеющие для вас особое значение: даты особых встреч, дней рождения родственников, дней приезда гостей и так далее. Затем возьмите ручку или карандаш и чистый лист бумаги и напишите перечень неотложных дел на месяц, перечень не очень важных дел на месяц и, наконец, перечень текущих дел. Эти отметки и списки будут помощниками во время планирования вашего времени на неделю.

Затем пишете перечень неотложных дел на неделю (можно без дат), не очень важных дел на неделю и перечень текущих дел на неделю. Они будут основой для планирования вашего времени на сутки.

И, естественно, пишите перечень дел на неделю посуточно. Что включается в этот план?
В плане должны отразиться часы работы, все ваши встречи (деловые и личные), культурные мероприятия, время отдыха и все остальное, что вам нужно сделать за день.
Таким образом, перечни ежедневных планов будут пополняться из перечней недельных планов, а перечни недельных – из перечней месячных, и вы ничего не забудете.

Планируя свой день, прислушивайтесь к своим биоритмам. Если вы «жаворонок», то наиболее важные дела планируйте на утро, ведь именно в это время вы наиболее активны, а вот «совы» утром - «разбиты» и не способны на активную работу, поэтому они должны важные дела оставить на вечернее время.

Не думайте, что планирование ограничит вашу свободу: все в ваших руках и, при необходимости, планы можно поменять и перенести на другое время. Помните, что ваша жизнь и ваши успехи зависят исключительно от вас, а планирование поможет вам избежать лишней суеты и нервного напряжения.

Жизнь глазами трейсера
Горнолыжный курорт Домбай оздоровительный отдых для всей семьи
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн