Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 июня 2011

Замена кинескопа в телевизоре

Категория: Архив

Замена кинескопа в телевизоре

Ремонт телевизора с заменой кинескопа — это довольно сложная и ответственная работа. Для начала нужно проанализировать полностью ситуацию, оценить свои силы, чтобы принять решение – стоит ли выполнять это самостоятельно. Потом выясните для себя, необходима ли вообще замена кинескопа. Если вы делаете это для повышения яркости изображения, то это не самый лучший способ. Лучше протрите специальным средством поверхность экрана для снятия плёнки из многолетних отложений. Каждый телевизор рассчитан под кинескоп, который в нём укомплектован с завода. Система горизонтальной и вертикальной развёрток может не справиться, и вы будете страдать от постоянных искажений изображения.

Если всё же ремонт телевизора потребовал замены кинескопа, то ещё раз убедитесь, что это поможет реанимировать ваш аппарат. В противном случае, вы можете потерять довольно крупную сумму, потратившись на ненужную вам деталь. Так же нужно помнить, что заменив кинескоп в вашем телевизоре – вы автоматически будете лишены гарантии.

Для начала, перед заменой кинескопа, необходимо убедиться – совместим ли предполагаемый кинескоп с данным телевизором. Самым простым способом будет сравнение комплектаций однотипных моделей вашего телевизора.

Чтобы такой ремонт телевизоров оказался действенным, так же необходимо заново настроить отклоняющую систему по определённой методике.

Чтобы поменять кинескоп, приготовим все необходимые для этого инструменты и материалы: отвёртки, паяльник, припой, высоковольтный разрядник.

Перед тем как начать ремонт телевизора, отключите его от сети. Далее демонтируйте заднюю крышку и извлеките материнскую плату, предварительно отсоединив от неё все шлейфы и провода. При отключении высоковольтного контакта строчного трансформатора нужно убедиться в отсутствии на кинескопе остаточного напряжения при помощи разрядника. Также необходимо отсоединить плату кинескопа, отпаяв при необходимости обвязку аквадага.

Теперь займёмся демонтажем кинескопа. Положив корпус аппарата кинескопом на мягкую поверхность, откручиваем четыре основных крепёжных винта по углам кинескопа. Затем аккуратно извлекаем старый кинескоп и на его место устанавливаем новый. Далее в обратном порядке монтируем и подсоединяем платы, проверяем режимы и настраиваем отклоняющую систему. Закрываем заднюю крышку и прикручиваем её крепёжными винтами.

Вот и всё. Ремонт телевизора путём замены кинескопа закончен.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 5903



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн