Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июля 2011

Индия:автомобиль или стерилизация?

Категория: Общество

Индия:автомобиль или стерилизация?

Индийские власти настолько обеспокоены резким ростом населения в стране, что решили провести кампанию по борьбе с демографическим взрывом. Особенную активность проявляют администрация штата Раджастан, где мужчинам и женщинам предлагаю пройти бесплатную стерилизацию и получить в награду новый автомобиль и другие призы, которые будут разыграны в лотерею.

Индийские специалисты утверждают, что в стране настолько увеличились темпы роста населения, что приблизительно к 2030 году численность индийцев может обогнать и Китай. Официальные данные Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) говорят о том, что в Индии суммарный коэффициент рождаемости или среднее количество детей, которые рождаются у одной женщины, составляет 2,588. Данные цифры свидетельствуют об очень быстром приросте.

Главный врач района Джхунджуну на западе Индии, Ситарам Арма считает, что примерно около 20 тысяч граждан обоих полов, скорее всего, воспользуются возможностью получить в собственность бесплатно новый автомобиль.

Кроме самого дешевого в мире автомобиля автомобиля индийского Tata Nano, в число разыгрываемых призов войдут мотоциклы, телевизоры и кухонные блендеры.

Такой весьма радикальный способ борьбы с ростом населения будет распространяться не только на жителей Джхунджуну, но и граждан других регионов, где можно будет пройти добровольную стерилизацию.

Ранее в 1970-е годы в стране уже проводилась общенациональная программа планирования семьи, которую возглавлял Санджея Ганди, сын Индиры Ганди. Согласно этой программе, мужчины, имевшие двух и более детей, должны были вынуждены подвергнуться обязательной вазеэктомии. Однако, данная программа вызвала в свое время много нареканий и была прекращена.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2898



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн