Видео смотреть бесплатно

Смотреть японки видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



2 августа 2011

История iPhone

Категория: Наука и технологии

История iPhoneИстория возникновения всем известного iPhone непосредственно связана с появлением мега-популярного iPod. Стив Джобс – директор известной компании Apple примерно в 2002-2004 годах задумался над идеей создать такое устройство, которое совмещало бы в себе все наиболее востребованные и популярные гаджеты, использовавшиеся в то время каждый отдельно: КПК, мобильный телефон и, разумеется, плеер. Кстати, это место тогда могли занять смартфоны. Они как раз появились незадолго до этого и очень быстро набирали популярность.

Интересен тот факт, что сам Стив Джобс в 2010 году лично сказал о первенстве сдеи создания планшета над появившейся уже после этого идеи iPhone. С его слов: «Скажу вам по секрету, начинал я все-таки с планшета. У меня тогда возникла идея убрать клавиатуру совсем, а вместо нее печатать прямо на дисплее (мультитач). Я спросил у ребят, работающих в Apple, о возможности создания такого мультитач-дисплея. И примерно через пол года они мне предоставили первый его прототип. После этого один из работников отдела разработки интерфейса закончил создание инерциональной прокрутки. Увидев это и приплюсовав уже готовые ленту и пару других вещей, до меня дошло, что из этого всего получится отличный телефон!»

Однако, первый проект телефона с кодовым названием «Purple 1» так и не вышел в свет.

Зато в 2005 году анонсировался мобильный телефон Motorola ROKR, участие в создании которого принимала Apple, и это стало следующим этапом в ее истории. В функции этого телефона был включен плеер, интегрированный с iTunes (проигрыватель). Телефон мог стать популярным, если бы не слабая функциональность и далеко не самый удачный дизайн, которые привели к полному провалу.

«Purple 2» - такое кодовое название носил проект разработки iPhone. Секретность кампании была настолько строгая, что инженеры, занятые совершенно разными деталями телефона, не имели никакой возможности общаться между собой. В феврале 2006 года, под видом партнерской компании Infineon, Стив Джобс начал вести переговоры о том, что собирается выпустить свой телефон, с сотовым оператором Cingular. И 9 января 2007 года первый iPhone был представлен на выставке MacWorld.

Сейчас компания Apple уже не окружена ореолом абсолютной секретности, а ее гордость – iPhone – один из самых популярных телефонов в мире. И скоро всех его поклонников ждет очередной сюрприз: iPhone 5. Это самый новый продукт Apple, шумиха вокруг которого поднята уже давно. На миллионах форумов люди обсуждают каждую деталь нового телефона. Однако, больше всего популярен вопрос: за сколько можно будет купить Iphone 5?


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1869





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн