Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



6 октября 2011

В Америке скончался Стив Джобс - основатель корпорации Apple

Категория: Персона

В Америке скончался Стив Джобс - основатель корпорации Apple

В Америке скончался на 57-ом году жизни Стив Джобс, имя которого известно всем. Этот человек смог полностью перевернуть все представления о компьютерах. Его интуиция и чутье позволили предвидеть огромные возможности дальнейшего развития информационных технологий. Кроме того, Стив Джобс еще и сам создавал компьютеры, а продукция, компании Apple, которую он создал, является самой известной и предпочитаемой покупателями во всем мире.

В неизменной черной водолазке, потертых джинсах, такой простой и немного странный, Джобс всегда лично проводил все презентации новых продуктов Apple. Именно под его руководством корпорация стала самой крупной и дорогой в мире, оказавшись на шаг вперед от другой известной компании и своего известного конкурента - Microsoft.

Известно, что Стив Джобс уже давно испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Сначала рак поджелудочной железы, потом пересадка печени. Все это и привело к тому, что в августе этого года ему пришлось оставить свой пост генерального директора компании.

Основатель Apple вполне может войти в истории человечества как Николай Коперник, который помог по-новому взглянуть на Вселенную, или как Дмитрий Менделеев, который привел в одну систему все химические элементы. Стив Джонс смог связать между собой компьютер и человека, их взаимоотношения и общение. Многие пользователи наглядно показали отношение к простым и интуитивно понятным изобретениям, проголосовав за них своим кошельком - iPhone, iPad, MacBook, iPod. В настоящее время корпорация Apple является крупнейшей IT-компанием в мире, имея капитал более трехсот миллиардов долларов.

Этот гигант компьютерной индустрии родился в 1976 году, а основали его Стив Джобс, Стивен Возняк и Рональд Уэйн. Начало производства было положено в простом гараже потом появились стенды на IT-выставках, потом до специализированных отделов в магазинах компьютерной техники. Джобс всегда старался поддерживать близкие и теплые отношения со своими коллегами и сотрудниками, поэтому, когда он ушел из компании в 1997 году, то все равно вернулся через три года в 2000-ом. Именно в этот период специалисты отмечают небывалый подъем компании, появление революционных разработок и новой продукции. В эти году появляется известный плеер iPod и начинается его триумфальное шествие вместе с другими продуктами компании по всему миру. А главным хитом Apple становится iPhone, который с 2007 года и до сих пор продолжает агрессивную экспансию на рынке.

И каждый раз презентация нового продукта корпорации начинается выходом на сцену скромного и обаятельного Стива Джонса, который убедительно говорил, что именно без этого планшетника или телефона вам никак не обойтись.

Джобс в последние годы сильно болел, неоднократно бывал на больничном, хотя компания тщательно скрывала эту информацию. В 2003 году у Стива был обнаружен рак поджелудочной железы, который он, однако тогда смог победить. Однако спустя год основатель Apple так сильно похудел, что пошли слухи о повторном рецидиве рака поджелудочной железы. В 2009 году Джобсу пришлось пережить еще одну операцию по пересадке печени, однако эти меры не принесли ожидаемого результата. Так, что в августе этого года Стиву Джобсу пришлось покинуть пост главы корпорации, видимо он уже тогда чувствовал себя очень плохо.

Вместо него генеральным директором стал Тим Кук, который на днях выступил с презентацией нового iPhon. Однако инвесторы все равно остались при своем мнении о том, что компания Apple - это в первую очередь сам Стив Джобс. И Стив Джобс и есть то самое надкушенное яблоко, потому, что сразу после сообщения об официальной отставке Джобса, акции Apple упали в цене на семь процентов. Сейчас пока еще неизвестно, как отразится на ценных бумагах компании известие о смерти ее основателя. Тим Кук уже давно являлся естественным преемником Стива Джонса, хотя всегда говорил, что невозможно заменить незаменимого человека.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1496





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн