Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 августа 2011

Уход Стива Джобса из Apple завершает целую эпоху в компьютерной индустрии

Категория: Персона

Уход Стива Джобса из Apple завершает целую эпоху в компьютерной индустрии

Отставка Стива Джобса, главы корпорации Apple – это не просто отставка. Уходит человек, который смог изменить мир электроники, благодаря ему, компьютерные технологии далеко шагнули вперед, а быт и образ жизни миллионы людей стали другими.

Покидая свой пост, Джобс в письме своим сотрудникам сообщает, что уже не может в полную силу исполнять свои обязанности. Сейчас Стиву Джобсу 56 лет, уже некоторое время он борется с тяжелой онкологической болезнью - три года назад ему поставили диагноз «рак печени».

Однако, несмотря на болезнь, основатель корпорации планирует остаться в Apple на должности председателя совета директоров. А на свою прежнюю должность главы компании он порекомендовал Тима Кука, который в последнее время весьма часто подменял Джобса на руководящем посту. После того, как Стив объявил официально о своем уходе, как акции компании стали резко падать. Весь мир волнует вопрос о том, насколько поменяется Apple после ухода своего создателя.

Что ж, Стив ушел, да здравствует Стив. Известно, что из-за плохого самочувствия Джобс практически не занимался делами компании с января этого года. Да и связь между его состоянием здоровья и котировками акций компании была очевидна – когда Стив был болен, то акции сразу падали. Зато в марте, когда Стив прерывает свой больничный, чтобы провести презентацию iPad 2, рынок резко подскакивает вверх, а зал аплодирует стоя.

Самый дорогой в настоящее время бренд, самый влиятельный и гениальный, создавался в середине 1970-х годов в гараже. Приемный отец основателя корпорации в те далекие годы предоставил гараж своему пасынку и его друзьям. Также он притащил туда деревянный верстак, который и являлся первой сборочной линией в истории Apple.

Еще никогда персональные компьютеры не были настолько персонифицированы. Потому, что название Apple ассоциируется именно со Стивом Джобсом. Кроме того, этому способствовали и презентации новых продуктов, которые Стив Джобсон предпочитал проводить лично, как заправский шоумен, в привычной всем черной водолазке и джинсах, которые с каждым прошедшим годом всем больше болтались на его худеющем теле.

Что же ждет всемирно известную корпорацию в пост-джобсовскую эпоху? Большинство экспертов в этом области, да и многие поклонники продукции Apple уверены, что в дальнейшем все останется как и прежде, только люди уже будут более рационально думать перед покупкой техники. Потому, что теперь некому будет завораживать, а иногда даже и гипнотизировать публику красотой и необычностью продукции, как ранее это делал Джобс.

Существует еще одна такая же компания, чье название также ассоциируется с именем его создателя – это Microsoft. В 1988 году, Apple, в те годы уже являющаяся гигантом в мире компьютеров, подала в суд на компанию Билла Гейтса за кражу «вида и духа» своей системы. Тогда Гейтс выиграл этот спор и две могучие корпорации на долгие годы остаются враждебными друг другу. Однако в 2007 году было объявлено перемирие и создателей обеих компаний приглашают на ток-шоу, где те и объяснили всему миру – кто есть кто.

Примерно так же, как и Джобс, Билл Гейтс создавал свою компанию в примитивных условиях. Правда, не в гараже, а в комнате мотеля. Именно там 19-летний студент Гарварда и изобрел свое первое программное обеспечение микрокомпьютера, которого, правда, пока еще не существовало на свете. Однако через несколько лет к Гейтсу обратиться представитель индустрии IBM. Тогда Билл Гейтс заплатит одному программисту 50 тысяч долларов за операционную систему MS-DOS и продаст ее IBM. Эта компания к тому времени смогла произвести персональный компьютер. который и станет в дальнейшем известен всему миру, как IBM PC.

Уже к 1991 году, корпорация Microsoft будет владеть 44 процентами прибыли на рынке компьютерных технологий. Потому, что именно IBM в 1981 году смогла создать прародителя всех персональных компьютеров, которые получили такую популярность, что их производство вскоре становится массовым. Корпорация IBM была ведущей на этом рынке до 2005 года, после чего ею было принято решение о продаже своего компьютерного подразделения. А недавно один из ведущих инженеров компании Марк Дин выступил с заявлением о том, что 30-летняя эра персональных компьютеров подходит к концу. В этом с ним согласен и сам Стив Джобс, потому, что его новое изобретение iPad – это уже над- и посткомпьютерное устройство. Даже компания Hewlett Packard в настоящее время отказывается от своего основного бизнеса и планирует либо продать его, либо выделить в обособленную PC-компанию.

Ранее, с 1996 по 2007 год Билл Гетс являлся самым богатым и самым влиятельным человеком планеты, однако король ушел. Он оставил свой пост главы Microsoft летом 2008 года и теперь все свободное время посвящает благотворительному фонду Билла и Мелинды Гейтс.

Весьма болезненно отреагировали на уход Стива Джонса рынки. Многие владельцы айпэдов и айфонов были расстроены, а в Твиттере, причем русскоязычном, его имя и фамилия на кириллице стразу вышли на первые места рейтинга поиска. Зато англоязычная аудитория искренне недоумевает, что значат эти два слова СТИВ ДЖОБС?

Несмотря на то, что ни HP, ни Apple, ни Intel, ни Microsoft уже давно являются миллиардными компаниями, все равно уход их создателей из корпораций очень остро воспринимается остальным миром.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 2145





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн