Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



26 июня 2014

Зачем нужна принудительная вентиляция в доме?

Категория: Новости

Зачем нужна принудительная вентиляция в доме?Залогом здоровья и отличного самочувствия является хорошо проветриваемое помещение. Но не всегда естественной вентиляции достаточно для того, чтобы избавить жилое или промышленное пространство от пыли, влажности и неприятного запаха. А все это очень пагубно влияет на здоровье человека.


Как свидетельствуют санитарные нормы, воздух в помещении должен обновляться каждые два часа. Только при таких условиях человек будет чувствовать себя комфортно и иметь отличное здоровье. Особенно это относится к тем помещениям, где установлена термоизоляция.


В отличие от естественной, принудительная вентиляция способна регулярно обновлять воздух в помещении, благодаря специальным устройствам. Кроме того, у пользователя есть возможность самостоятельно выбирать необходимую температуру и поддерживать ее.


Важным является то, что такая вентиляция очень дешевая и имеет эстетичный вид, в отличие от естественной. Единственной минус принудительной вентиляции заключается в том, что она зависима от электроэнергии. Из-за этого проблемы создают перебои в электросети. А в условиях влажного помещения установка прибора для принудительной вентиляции с открытой проводкой просто запрещена.



Принцип работы устройства, которое осуществляет принудительную вентиляцию, заключается в следующем: в стены или потолок встраиваются специальные вентили, через которые регулярно выводится загрязненный воздух из помещения. Такие вентили обязательно соединяются с вентиляционным каналом, который в свою очередь выводится на крышу и там заканчивается электровентилятором, главная задача которого - всасывать загрязненный воздух из помещения и выводить его наружу.


Особенность работы системы принудительной вентиляции в том, что она бесшумная, ведь мотор, который издает шум, установлен в корпусе самого вентиляционного выхода, который находится на крыше. Больше информации об устройстве вы сможете узнать на wikimart.ru.


В большинстве случаев принудительная вентиляция необходима тогда, когда естественной недостаточно для обмена воздуха. Особенно актуально это для ванных комнат или санузлов, а также старых построек, в которых естественная вентиляция уже утратила свою эффективность. Также принудительная вентиляция требуется, когда жильцы стремятся увеличить площадь ванной или кухни и при этом часто сносят вентиляционный короб.


Если своевременно не позаботиться о принудительной вентиляции в помещении, все это может закончиться тем, что на стенах начнет появляться грибок, будут отслаиваться обои и т.д. А для тех, кто страдает заболеваниями дыхательных путей, или постоянно жалуется на повышенное давление, высокая влажность или загрязненность воздуха в жилом помещении просто противопоказаны.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 194





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн