Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Реклама «Апельсин»- световая наружная реклама. Световая наружная реклама на сегодняшний день является одной из самых крупных областей в рекламе по числу потребителей. Своей целью она имеет формирование имиджа, привлечение клиентов, лояльных к компании. Ежедневно тысячи людей проходят, проезжают мимо носителей рекламы, но не любая наружная реклама заметна, а главное запоминаема. Более подробную информацию можно узнать на сайте apelsinrg.ru.

Гренландия все тает, да и Антарктида нестабильна

Гренландия все тает, да и Антарктида нестабильна

С каждым годом ученые все больше обеспокоены тем фактом, что увеличивается скорость таяния гренландского ледового щита. Однако наибольшую опасность таят в себе льды Антарктиды, ледники которой весьма нестабильны. Многие специалисты приходят к выводу, что таяние именно льдов Антарктиды способно спровоцировать глобальное наводнение.

Оказывается, до периода длительного потепления на нашей планете уровень мирового океана был выше примерно на 20 метров, чем на сегодняшний день. Куда же девается вся эта вода, и нет ли угрозы затопления городов, которые находятся вблизи морей и океанов?

Ученые считают, что за период потепления уровень океанов должен был повыситься за счет таяния ледниковых щитов Гренландии и Антарктиды. Кроме того, ученые, проведя некоторые исследования в области таяния льдов, выяснили, что лед в Гренландии является более стабильным, чем антарктический, который более подвержен изменениям.



Один из авторов исследования, доцент геофизических наук Андерс Карлсон сообщил, что гренландский ледовый щит тает все быстрее и быстрее, однако пока еще невозможно сказать с уверенностью - насколько в дальнейшем повыситься уровень мирового океана в конце этого века – на несколько сантиметров или все же метров. Чтобы делать более точные прогнозы необходимо располагать сведениями о том, как ранее океан вел себя в прошлом, как реагировал на потепление.

Многие ученые пытаются дать оценки таянию ледников, предсказать их поведение. Однако это весьма сложно из-за наличия множества неизвестных переменных. Также сложно определить и скорость таяния льдов, которая к тому же еще связана с прогнозированием повышения уровня океана из-за изменения климата. Например, некоторые ученые искали методы определения того, насколько сильно растаяли льды Гренландии во время последнего межледникового периода примерно 125 тысяч лет назад.

Группа специалистов исследовали ил со дна океана возле южной оконечности Гренландии, где они накапливались в результате прохождения потоков талых вод. Для анализа взяли три вида образцов радиоактивных изотопов из трех разных регионов для изучения источников отложений. Если отложения исчезали. То можно было делать выводы о том, что лед с поверхности полностью растаял.

Однако ученые весьма удивились, когда им стало ясно, что все три региона Гренландии смогли сохранить почти полностью весь ледяной покров за время всего периода межледниковья, хотя уровень океана при этом значительно повысился.

Таким образом, было обнаружено, что ледяной покров Гренландии имеет более стабильную структуру, чем считалось ранее. При таянии гренландских льдов, уровень мирового океана поднялся примерно на два метра, то есть почти половина общего прироста в размере четырех метров. В итоге, если учитывать льды Арктики и тепловое расширение более теплой воды, то становится ясным, что большая часть наводнения получилась в результате таяния антарктических льдов.

Ученые считают, что такие сведения весьма тревожны, так как Западная Антарктика была в несколько раз меньше, чем сейчас. Получается, что таяние именно этого щита и привело к повышению уровня мирового океана, а сама Антарктика весьма нестабильна, чем считалось учеными до этого. Получается, что именно Антарктида способна спровоцировать всемирное наводнение, послужив «спусковым крючком» для обширного таяния гренландских льдов и приведя к резкому увеличению уровня мирового океана.

Преимущества пластиковых окон
Космический мусор, как с ним бороться?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн