Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 августа 2011

Статую Свободы закроют на ремонт

Категория: Новости

Статую Свободы закроют на ремонт

Главную достопримечательность не только Нью-Йорка, но и всей Америки - 93-метровую статуя Свободы уже в конце октября закроют примерно на год, для выполнения ремонтных работ. Уже известно, что на ремонт одного из главных символов США понадобиться затратить примерно 27, 5 миллионов долларов.

Представители американской Службы национальных парков сообщили, что статую оборудуют новыми лестницами и лифтами. Проведение этого ремонта власти Америки планировали еще в 2001 году, однако необходимые средства смогли выделить только сейчас. Статую Свободы, возраст которой составляет 125 лет, закроют на ремонт 29 октября. Работы по восстановлению памятника продляться, по меньшей мере, год, хотя власти обещают не затягивать с открытием обновленной статуи.

Однако туристам, посещающим Нью-Йорк, не стоит расстраиваться, потому, что доступ на остров Свободы, где стоит знаменитая статуя, будет открыт даже на время реконструкции. Кроме того, как сообщили власти города, жители и гости Большого Яблока, скорее всего даже не заметят закрытия статуи Свободы, потому, что согласно статистике только отдельные туристы решаются подняться на самый верх статуи.

Из истории известно, что статуя Свободы была подарена США французами в 1886 году. Подобный жест дружбы был приурочен к столетию американской революции.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 821



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн