Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 ноября 2011

Над населением Земли нависла угроза нехватки женщин

Категория: Общество

Над населением Земли нависла угроза нехватки женщин


Хотя население Земли недавно перевалило отметку в семь миллиардов человек, демографические данные всё равно неидеальны. По словам учёных, в следующие несколько десятков лет на грозит появление целых народов, в которых будут одни холостяки. За последние несколько лет, пишет The Telegraph, в мире наметилась тенденция на рекордный рост снижения рождаемости женщин.

Если смотреть на соотношение только родившихся мальчиков и девочек, то можно заметить, что оно складывается далеко не в пользу женского пола. Даже тот факт, что население Земли неуклонно растет, не может успокоить демографов, считающих нехватку женщин катастрофой даже более серьёзной, чем глобальное потепление. На сегодняшний день среднее отношение рождённых девочек и рождённых мальчиков где-то 100 к 106. И хотя в некоторых странах ситуация лучше, и девочек там рождается больше, чем мальчиков, но на самом деле это просто исключения и общая картина в целом не внушает оптимизма.

Из таких стран можно отметить Индию и Вьетнам (112 девочек и 100 мальчиков), а также Китай (120 девочек к 100 мальчикам), Грузия, Азербайджан, Босния, Сербия. Однако и в этих странах считается, что женщин меньше, чем мужчин. Во многих Индийских семьях гораздо больше хотят мальчика, чем девочку, и дело порой доходит даже до аборта, если узнают что родиться девочка. Из-за таких предрассудков по всему миру каждый год погибает почти двести миллионов эмбрионов женского пола.

Учёные уверены, что страны, в которых женщин рождается больше чем мужчин так и останутся «исключениями», никак не влияющими на общую демографическую ситуацию в мире. Например, жители Китая из-за нехваток невест пустились в их поиски в соседние Вьетнам и Корею. Очень сильно распространены знакомства по Интернету с последующим переездом в другую страну, либо поездка в далёкие Западные страны с целью поиска жены.

Чем может угрожать подобное неравномерное распределение женского пола на планете, сегодня предвидеть сложно. Кое-кто из учёных придерживается мнения о росте популярности многожёнства в мире, и к началу его использования в ранее непривычных для этого странах. Кое-кто прогнозирует всплеск популярности секс - туризма во всём мире. Также в ООН в проблеме с женским полом винят возросший в последний годы уровень миграции и уровень проституции в мире. Приверженцы тайных заговоров считают, что неравномерное распределение женщин и мужчин может повлечь за собой новые разрушительные войны.

В некоторых странах власти стараются повлиять на ситуацию, вводя запреты на аборт младенцев женского поля, однако законы эти соблюдаются далеко не всеми.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2977



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн