Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 июля 2012

Ученые выяснили, что женщины гораздо умнее мужчин

Категория: Наука и технологии

Ученые выяснили, что женщины гораздо умнее мужчин

Согласно проведенным исследованиям, женщины не только чувствительнее мужчин и проницательнее, также они еще и умнее представителей противоположного пола. Новозеландские ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых определяли уровень IQ, как у мужчин, так и у женщин. В итоге выяснилось, что за последние сто лет, представительницам прекрасного пола удалось обогнать мужчин в интеллектуальном развитии.

Руководителем исследования является ученый из Новой Зеландии Джеймс Флинн, который уже на протяжении 30 лет проводит сравнительные опыты в данной области. По словам Флинна, каждые десять лет IQ среднестатистического европейца вырастает на три позиции. Таким образом, если следовать данным утверждениям, обычный европеец должен быть умнее своих предков, как минимум на 30 позиций.

Первые исследования интеллектуального развития мужчин и женщин ученые стали проводить сто лет назад. Тогда уровень IQ у представителей сильного пола был выше, чем у женщин на целых пять пунктов. Тогда специалисты сделали вывод, что уровень умственного развития человека также связан с его полом. Однако с каждым десятилетием женщины смогли сократить этот разрыв, и вот в этот раз исследования показали, что дамам даже удалось обогнать мужчин по уровню IQ.



Джеймс Флинн провел дополнительные тесты на сообразительность среди граждан США, Канады, Эстонии, Новой Зеландии, Западной Европы, Аргентины. Наибольший уровень интеллекта продемонстрировали жительницы Аргентины, Эстонии и Новой Зеландии. Их показатели были выше, чем у мужчин тех же стран на несколько пунктов. В Австралии разница в уровне интеллекта, как у мужчин, так и у женщин, оказалась весьма незначительной.

По мнению ученых, такие поразительные результаты интеллектуальных способностей женщин наблюдаются из-за того, что большинство представительниц прекрасного пола вынуждены совмещать в повседневной жизни воспитание детей и карьерный рост. В настоящее время права и обязанности мужчин и женщин практически не отличаются друг от друга, причем об этом в некоторых странах невозможно было даже подумать еще 50 лет назад. Существует еще одна гипотеза, согласно, которой женщины всегда имели более высокий интеллектуальный потенциал, чем мужчины. Однако совсем недавно, дама удалось, наконец-то реализовать его в полной мере.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 567
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн