Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Японский робот-мишка поможет в борьбе с храпом

Японский робот-мишка поможет в борьбе с храпом

Уже многие годы различные специалисты борются с таким явлением, как храп. Что только не придумывают для этого: вставляют в рот специальные «соски», принимают лекарства, ингаляторы, вшивают в пижаму какие-то предметы, чтобы не спать на спине и даже решаются на хирургические вмешательства.

Однако японские инженеры из университета Васеда решили пойти еще дальше, и они изобрели еще один – высокотехнологичный способ борьбы с храпом. Ученые разработали уникального робота-медведя, который способен поворачивать голову человека, когда тот во сне начинает издавать слишком громкие звуки.

Изобретение имеет вид белого медвежонка, у него есть даже имя Jukusui-kun,что в переводе с японского языка означает «глубокий сон». Этого медведя нужно подкладывать под голову, как обычную подушку. Когда человек начинает храпеть во сне, то услышав его через встроенный микрофон, робот-мишка осторожно вытягивает лапу и чтобы не разбудить человека, немного подталкивает его голову в сторону. В итоге освобождаются дыхательные пути и храп прекращается.



Устройство можно не совсем назвать удобным, потому, что кроме самой роботоподушки, также под человека подкладывается специальный датчик, способный контролировать дыхание спящего по беспроводному каналу. Также еще необходимо взять в руку при подготовке ко сну еще одного медведя поменьше, чтобы при помощи другого датчика было возможно контролировать пульс и уровень кислорода в крови человека.

Робот-мишка уже был показан широкой публике на выставке роботов, проходившей в этом году. Пока еще неизвестно, сколько будет стоить данное изобретение, при поступлении в розничную продажу.

Американцы в ужасе от российских технологий
Металлопластиковый профиль. Важность качества
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн