Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Очистка сточных вод на промышленных предприятиях – современные методы

Очистка сточных вод на промышленных предприятиях – современные методы

Крупные промышленные предприятия используют водные ресурсы достаточно широко, постоянно загрязняя их – это приводит к возникновению немалого количества загрязненных стоков. Зачастую промышленная водоподготовка не проводится – воды просто сливаются в близлежащий водоем, что, в свою очередь, приводит к загрязнению окружающей среды.

Таким образом, не только очистка питьевой воды, но и промышленная водоподготовка являются сегодня вопросами первостепенной важности – многие субъекты производства начинают разрабатывать и внедрять системы для подготовки воды с целью как соблюдения экологического законодательства, так и не в меньшей мере для снижения собственных расходов на оплату штрафных санкций. На самом деле такое решение получается куда более выгодным, чем суммы, которые приходится перечислять на погашение задолженностей перед бюджетом, возникающей в результате причинения вреда природе. Сегодня любое предприятие имеет возможность выбирать один из двух основных способов очистки загрязненных вод – технический с использованием титанового коагулянта и биологический.

Все натурально, или биологическая очистка вод


Биологическая очистка питьевой воды разработана была еще в середине прошлого века учеными США. Принцип ее действия базируется на использовании выращенных специально для этих целей колоний микроорганизмов, которыми заселяются соответствующие фильтрующие установки. Используя в качестве продукта питания посторонние включения и грязь, они расщепляют ее на встречающиеся в природе нерастворимые в воде минералы. Использование биологической системы имеет свои сложности – подбирать правильные штаммы микроорганизмов нужно с учетом химического состава и типа загрязнений, в противном же случае, она справиться с поставленной задачей не сможет, и стоки обезврежены не будут. Более того, при неправильном ее монтаже, очистка питьевой воды либо технических стоков будет невозможной, поскольку их химические свойства существенно ухудшатся. Ну и последнее, что стоит отметить, это то, что бактерии не могут справиться с рядом химических элементов – такими как ртуть, марганец, железо, хром и т.д.

Несколько слов о титановых коагулянтах

Более современные системы подготовки воды предполагают использование так называемого титанового коагулянта. Метод был разработан примерно 20 лет назад и уже успел приобрести популярность благодаря высокой эффективности и минимальных потребностей в сервисном обслуживании. С титановым коагулянтом промышленная водоподготовка существенно упрощается.

Что собой представляет титановый коагулянт? Это неорганическая смесь, в состав которой входят алюминий и титан. Данные металлы являются в своем сочетании мощным реагентом и способны удалять из промышленных стоков до 98% вредных веществ, причем обычные коагулянты справляются с задачей только на 35%. Данный способ очистки считается самым эффективным и перспективным для предприятий различных сфер производственной деятельности.





Самолетостроительная история
Применение портативных раций
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн