Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

О качестве норковой шубы можно судить по ее меху. Мех, который отличает качественные норковые шубы, должен быть густым и сверкающим на солнце. Тусклый мех выдаст то, что для изготовления шубы использовали старые шкурки норок. Кроме того, тусклый мех скажет о том, сколько шуба висела на вешалке магазина. Не забывайте, что норковая шуба высокого качества может прослужить до дюжины зим.

Специалисты NASA сообщили, что сильнейшая магнитная буря прошла по касательной к Земле

Специалисты NASA сообщили, что сильнейшая магнитная буря прошла по касательной к Земле

Жители Земли, которые боялись последствий магнитной бури, вызванной необычайной солнечной активностью, теперь могут расслабиться. Несмотря на то, что опасное излучение, которое возникло в результате коронарного выброса массы на Солнце 23 января, а достигло нашей планеты 24 января, являлось самым сильным с 2005 года, однако оно не принесло серьезных последствия для человечества, так как сильнейший поток заряженных протонов и электронов прошел по касательной возле Земли, а не попал прямо в планету.

О том, что «выстрел» пришелся по касательной, также заявляют ученые Центра космических полетов NASA имени Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд). Они сообщают, что интенсивность магнитной бури оценивается от минимальной до умеренной. Предположительно, что в течение 10 часов в некоторых широтах можно было наблюдать такое явление, как северная заря – аврора. На полярных широтах также вполне могло происходить нарушения связи, однако в целом магнитная активность была не слишком интенсивной.

Эксперт из центра NASA Ихуа Чжэн рассказала, что магнитное поле Земли служит своего рода щитом от солнечной радиации, не позволяя ей проникать далеко в атмосферу. Можно сравнить выбрасываемую коронарную массу с автомобилем, который сталкивается с другой машиной в лоб или по касательной. Если бы поток заряженных протонов и электронов выстрелил прямо на Землю, то его последствия на планете были бы гораздо сильнее.


Некоторые специалисты, например, Харлан Спенс, астрофизик из Университета штата Нью-Гэмпшир утверждают, что вполне вероятно повторение подобных явлений. Несмотря на то, что прошедшую магнитную бурю нельзя назвать серьезным историческим событием, но вполне возможно, что она повториться с еще большей интенсивностью. На Солнце наблюдаются еще несколько зон активности, которые могут вновь произвести большой выброс коронарной массы.

В настоящее время постоянное наблюдение за Солнцем и проявлениями его активности ведут несколько крупнейших научных обсерваторий, которые являются научными инструментами NASA. Согласно данным, полученным от них, солнечная вспышка произошла 23 января в 19:38 по московскому времени, достигла своего пика интенсивности в 19:59, а потом завершилась в 20:34 тем же днем.

Американские ученые сообщили, что начальная скорость движение потока раскаленной плазмы была очень высокой – 2253 километра в секунду. Эксперты даже смогли довольно точно рассчитать время прибытия на Землю магнитного потока. По их прогнозам отголоски солнечной вспышки должны были достигнуть планеты 24 января в 18:18 часов по московскому времени, но буря произошла в 18:23, то есть погрешность составила всего 13 минут. Это удивительно, потому, что при данной модели развития событий погрешность в среднем составляет не менее 7 часов.

По оценкам экспертам Института прикладной геофизики Росгидромета, интенсивность вспышки в максимуме соответствовала классу М8,7. Эти данные означают, что солнечная вспышка на пике активности представляла собой от одной стотысячной до одной десятитысячной ватта на 1 кв. м.

Известно, что наиболее интенсивная солнечная вспышка была зарегистрирована 4 ноября 2003 года. Ее мощность составляла почти в 3 тысячных ватта на 1 кв. м, а количество энергии высвобожденной во время этой вспышки могло достигать миллиарды мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Ближайшие 50 лет человечество обретет андроидов и овладеет искусством телепатии
Эксплуатация USB флеш-накопителей или как продлить жизнь флешки
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн