Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 февраля 2012

Фитонциды, дубильные вещества

Категория: Наука и технологии

Фитонциды, дубильные веществаЗемные растения играют неоценимую роль в жизни человечества и всей планеты. Они существуют, на нашей планете, гораздо дольше, чем человек. За этот период времени, растения, научились приспосабливаться к окружающей их обстановке. Вообще появление жизни, на Земле обязано им , вернее их способности к фотосинтезу. Этот процесс появился очень давно и является основой всего живого, на нашей планете. В результате фотосинтеза, на Земле, каждый год, образуется 150млрд тонн органического вещества, и 200 млрд. тонн свободного кислорода. Органические вещества, которые синтезируют растения, играют громадную роль в нашей жизни. Самыми известными, из этих веществ, являются фитонциды, дубильные вещества.
В настоящее время существует большая группа веществ, которые применяются в медицинских целях. Эта, группа веществ, которая объединяется под общим названием – дубильные вещества. Такие вещества с успехом применяются в приготовлении большого количества лекарственных препаратов, которые используются в лечении различных заболеваний. Многие органические вещества вырабатываются ими для борьбы с вредными микроорганизмами. Фитонциды имеют ярко выраженные бактерицидные свойства. Это не что иное, как способ защиты, растений, от вредного воздействия микроорганизмов. Эти свойства фитонцидов человечество давно научилось использовать в качестве лекарственных средств. Уникальные свойства органических соединений, которые выделяют растения, еще не до конца изучены.
Растения поглощают питательные вещества из почвы, этот процесс неразрывно связан с деятельностью корневой системы и деятельностью их надземных органов. Ухудшение экологической обстановки приводит к накоплению, в них, нежелательных элементов, в частности тяжелых металлов. Такие тяжелые металлы как свинец, иридий, и др. Употребление в пищу, либо в качестве лекарства, растений содержащих избыточное количество тяжелых металлов, может угрожать здоровью. Иридий относится к группе редкоземельных металлов, он растворяется в железе и в чистом виде встречается довольно редко. В связи с ухудшением экологической обстановки, в лекарственных растениях накапливается очень высокая концентрация солей тяжелых металлов. Употребление, таких лекарственных растений, приводит к негативному влиянию на физиологические процессы, которые происходят в организме. Поэтому экологическая чистота лекарственных растений становиться актуальной проблемой, и требует организации контроля над качеством лекарственного сырья.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1129



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн