Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 июня 2012

Скончался знаменитый писатель-фантаст Рэй Бредбери

Категория: Персона

Скончался знаменитый писатель-фантаст Рэй Бредбери

На 92-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе скончался культовый писатель-фантаст Рэй Бредбери. Писатель написал огромное множество романов и рассказов, в частности он являлся автором таких известных произведений, как «451 градус по Фаренгейту» и «Марсианские хроники». Подробности кончины пока не сообщаются.

Внук покойного писателя Дэнни Карапетян сделал заявление для одного из сайтов, в котором назвал своего умершего деда «самым большим ребенком, которого он когда-либо знал». Потомок покойного отметил, что на земле осталось огромное количество книг, написанных Бредбери, фильмов, снятых по его романам, телепередач, театральных пьес. Однако самым большим его наследием является то, что осталось в сердцах и душах тех, кто читал и полюбил его книги.

После того, как появились официальные сообщения о кончине культового писателя-фантаста, как имя Рэя Бредбери и названия его произведений сразу же попали в верхние строчки сервиса микроблогов Твиттер. Хэштег «#Ray Bradbury» оказался в числе мировых трендов среди самых популярных тем, которые обсуждались пользователями сайта. Вслед за этим в мировые тренды попал также и русскоязычный «#Рэй Брэдбери», а также названия самых популярных романов писателя на разных языках мира.

Родился писатель в 1920 году в Америке штате Иллинойс, городе Уокиган. С самого детства Рэй мечтал о карьере писателя. Свои мечты о профессии Бредбери смог реализовывать уже в 1938 году. Именно тогда вышли в свет его первые произведения. Первый успех и популярность пришли к писателю после того, как был опубликован в 1950 году его научно-фантастический роман «Марсианские хроники». А всемирную славу Бредбери обрел, после того, как вышло в 1953 году его произведение-утопия «451 градус по Фаренгейту».


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1655



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн