Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 июня 2012

Ученые определили самое опасное время на дорогах

Категория: АвтоMotor

Ученые определили самое опасное время на дорогах

Необычное исследование провела группа испанских ученых, в ходе которого выяснила в какое время суток наиболее опасно управлять автомобилем. Как оказалось, промежуток между 6 и 8 вечера является самым опасным для водителей.

В ходе работы, исследователи провели анализ дорожной обстановки в Мадриде. Предварительно они разместили каждый пятьсот метро кольцевой автодороги М30 регистрирующие датчики. При помощи этих датчиков, ученые получали информацию о плотности потока автомобилей, скорости движении каждого участника, а также, как долго автомобиль находится на одном участке дороги. После этого, вся информация подверглась обработке при помощи специального алгоритма.

Таким образом, автомобильный трафик был поделен на три фазы: свободное движение, когда количество автомобилей в час и количество машин на километр шоссе возрастали пропорционально, переходный период и перегруженное движение.

В ходе анализа, исследователи получили данные, что скорость автомобиле на разных участках дороги взаимосвязана между собой. Чаще всего машины двигаются с одинаковой скоростью, даже когда между ними соблюдается большое расстояние. Однако с 6 до 8 вечера данная зависимость практически пропадает Автомобили ускоряются и тормозят с разной степенью интенсивности. Таким образом, эти действия весьма осложняют дорожную обстановку и приводят к различным ДТП.

Проверка статистки несчастных случаев на дорогах подтвердила подозрения исследователей, которые обнаружили, что наибольшее количество аварий приходится именно на промежуток от 6 до 8 вечера. Конечно, здесь еще влияет тот фактор, что в это время на дорогах наблюдается наибольшее количество движущегося транспорта.

Поведенная работа испанских ученых только лишний раз доказывает, что водителям следует быть предельно осторожными при возвращении с работы домой. Когда множество автомобилей движутся с различной скоростью, очень трудно среагировать на внезапное происшествие.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 583



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн