Online video hd

Смотреть нежное видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июля 2012

Оппозиция против введения черного списка интернет-сайтов

Категория: Новости

Оппозиция против введения черного списка интернет-сайтов

Как сообщил представитель от партии «Единая Россия Илья Костунов, в настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект, в случае принятия которого будет создан единый перечень сайтов, содержащий запрещенные материалы. После определения списка, провайдеры будут обязаны блокировать сайты нарушителей. Это станет возможным после установления соответствующего оборудования, дополнительно к существующим уже устройствам анализа интернет-трафик. Несмотря на то, что черный список сайтов, с запрещенным контентом будет находиться в ведомстве Роскомнадзора, пополнять данные в нем также смогут другие спецслужбы.

Однако Совет по правам человека выступает против нового законопроекта. Во вторник представители данного ведомства заявили об угрозе цензуры. Кроме того, также недовольна оппозиция, которая заявила, что законопроект является завуалированной попыткой заткнуть ей рот, а также незаметный шаг в сторону «великого китайского файрвола». Сторонники законопроекта в ответ утверждают, что он будет касаться только таких общепризнанных нарушений закона, как распространение детской порнографии, пропаганду наркотиков и разжигание межнациональной розни.

Однако, как пишет Financial Times, в теечние короткого времени двум сайтам пришлось переехать на новые домены, которые не подлежат российской юрисдикции. Журналисыт утверждают, что это произошло в результате того, что «несколько вольные толкования посчитались, как нежелательный контент.
Более того, в отношении обоих сайтов уже вынесены судебные решения, которые были инициированы жалобой из администрации президента.

Как стало известно, противники законопроекта утверждают, что данная инициатива напрямую связана с другими мерами властей, принятых в отношении оппозиции для обуздания протестных настроений, в частности, повышение величины штрафов для участников демонстрации и наделение статусом «иностранных агентов» некоторых НКО.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1636



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн