Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 ноября 2012

Как не попасть в зависимость от виртуальной среды?

Категория: Общество

Как не попасть в зависимость от виртуальной среды?Каждый человек далеко не всегда способен раскрыть все свои потенциалы. Как говорят психологи, наша психологическая активность развита в лучшем случае на четверть от того, что заложено на генном уровне. Если человек в течение жизни научился владеть своими эмоциями и направлять их в нужное русло, то он может без особого труда воплотить мечту в реальность. Если же у человека наблюдаются сложность в том плане, что ему трудно провести полноценный контроль своих переживаний, то это может привести к замкнутости, отчужденности и нежелании контактировать с окружающими людьми.
С появлением многочисленных социальных сетей всё больше людей стараются отгородиться стеной от своих родных, близких и знакомых в реальной жизни. В то же время люди выстраивают виртуальный мир со своими законами, которые они считают основой для самих себя и тех, кого называют своими интернет-друзьями. Новые законы и правила общения компенсируют всё то, что человек считает белым пятном в своей жизни. В виртуальных сетях могут появляться тысячи знакомых, в то время как в реальной жизни человек считается изгоем в обществе. Это может приводить к серьезным психическим расстройствам, когда человека больше беспокоит судьба игрового героя, чем жизнь близкого ему человека. Лишь постоянное самосовершенствование может уберечь человека от тотальной зависимости от виртуального мира, который он, по сути, создал сам.
Люди, которые решили заменить реальное общение на виртуальное, часто становятся жертвами своего же надуманного мира. Они нередко переносят виртуальные законы и игровые сюжеты в реальную жизнь. Именно поэтому в последнее время появляется все больше людей, склонных не обращать внимания на проблемы жизни и смерти. Просто, по их мнению, у человека, как у героя игры может быть несколько жизней. Не проживу одну, реализуюсь в другой… А это уже прецедент для тех, кто не видит радостей в этой жизни.
Чтобы не стать заложником ложных идеалов, необходима мотивация, способная расставить реальные приоритеты в жизни современного человека. Да – общаться с друзьями с помощью Интернета – это замечательно. Однако нужно четко дать себе установку, что виртуальное общение – это лишь часть одной большой и насыщенной жизни, а не вся эта жизнь. Ваша судьба на должна замкнуться рамках монитора вашего компьютера, вы должны уметь управлять не только своим виртуальным аккаунтом, но и реальными ситуациями в своей жизни. Только такое понимание позволит не попасть в зависимость от виртуальной среды.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 810



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн