Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 ноября 2012

Автомобильный видеорегистратор и GPS-навигатор – в помощь водителю

Категория: АвтоMotor

Автомобильный видеорегистратор и GPS-навигатор – в помощь водителю

Сейчас сложно уже удивить кого-то телефоном последней модели или современным ноутбуком. Достижения в области технологий существенно облегчают жизнь людям. Это касается и такой категории граждан, как водители. Благодаря регистрирующим аналоговым и цифровым устройствам они могут решить многие проблемы, неизбежно возникающие на дороге. Именно автомобильные видеорегистраторы пригодятся в различных ситуациях.

Эти устройства записывают и воспроизводят видеосигнал в цифровом или аналоговом формате. Они снабжены одной или несколькими видеокамерами. Регистраторы предназначены для того, чтобы записывать дорожную обстановку, они имеют вибро- и ударозащиту. Обычно устанавливают их на лобовом стекле или «торпеде» машины. Подключение не занимает больше нескольких минут.

Зачем же нужны видеорегистраторы в авто? Любой водитель сталкивался с ситуацией ДТП. А про «доброжелательность и учтивость» инспекторов ГАИ вообще ходят легенды. Именно данное устройство поможет в случае чего отстоять свою правоту. Это касается и стычек с представителями власти, и «разбора полетов» с участниками дорожного движения, если произошла авария. Да и страховая компания при предъявлении видеозаписи происшествия сможет решить проблемы в пользу невиновного водителя.

Видеорегистратор пригодится не только при возникновении конфликтных ситуаций, его используют и при обучении вождению, а тажке для того, чтобы записывать курьезы, которые часто происходят на дорогах.

Нельзя забывать и о столь полезном изобретении, как GPS-навигаторы. Эти устройства стали достойной заменой обыкновенным бумажным топографическим картам. С их помощью легко найти дорогу в незнакомом городе, особенно полезны они для жителей крупных населенных пунктов. Используя навигатор, можно делать пометки на пути (обозначить СТО, заправку, плохое качество дорожного полотна). Такие устройства пригодятся курьерам, таксистам, бизнесменам и просто людям, много времени проводящим за рулем. Навигатор можно также использовать и за пределами городов. Цена на него зависит от функциональности. Специалисты рекомендуют приобретать навигаторы только у официальных представителей или дилеров. Хотя, конечно, покупку можно совершить в обычном автомобильном ларьке. Но в этом случае не стоит рассчитывать на гарантию и сервисное обслуживание. Навигаторы сейчас также часто заказывают через Интернет.Таким образом, водителям, которые уделяют этому занятию много времени, стоит не скупиться и оснащать свой автомобиль всей необходимой техникой. Тогда и проблем на дороге будет возникать меньше, и сам процесс станет приятнее.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 504





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн