Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 ноября 2012

Особенности проведения ремонта в зимнее время года

Категория: Общество

Особенности проведения ремонта в зимнее время года

Теплое время года традиционно считается самым оптимальным для проведения ремонта жилья. Именно в этот период приходится пик спроса на стройматериалы и услуги мастеров. Можно даже назвать подобный взгляд на ремонт квартир стереотипным. Однако в настоящее время современные строительные технологии позволяют выполнить ремонт очень быстрыми темпами. Причем, даже замену оконных блоков можно выполнить в максимально короткие сроки при отрицательных температурах.

Конечно, некоторые этапы строительства требуют плюсовых температур, например, если это отделка фасадов или же монтаж кровеля. Но вряд ли ремонт квартиры зависит от погодных условий. Можно даже зимой выполнить все необходимые работы, тем более, что стоимость стройматериалов в это время существенно ниже. Правда, в процессе выполнения ремонта в холодное время года следует учесть некоторые моменты. В частности, во время зимнего ремонта квартиры очень важно обеспечить оптимальную температуру и влажность помещения. Обязательно следует дождаться высыхания штукатурки на стенах, прежде, чем перейти к следующему этапу отделки. Причем, этот момент также следует учитывать при выполнении работ в летнее время года.
Например, нужно проследить за тем, чтобы поверхность не охлаждалась сквозняками. Оказывается, создаваемая сквозным ветром разница температур в слоях отделки может ее повредить. Поэтому окна должны быть закрытыми в течение всего времени проведения работ.

Очень часто в новостройках в помещении наблюдается низкая температура, это можно исправить, используя тепловую пушку. Многие производители выпускают строительные смеси и краски, специально предназначенные для ремонта и отделки квартиры в холодное время года. эти стройматериалы не потеряют своих свойств при транспортировке или хранении в неотапливаемом помещении. Если же не удалось найти подобных материалов, то можно также использовать альтернативную замену.

Например, при выполнении ремонта квартир часто требуется новая стяжка пола, однако зимой цемент будет очень долго сохнуть. В этом случае, альтернативой является использование гипсоволокнистых листов, которые позволяют смонтировать сухое сборное основание пола. Причем выполнить подобную работу могут даже не профессионалы. Качество такой стяжки не уступает настоящему цементу. Можно сказать, что гипсокартонные конструкции очень часто используются для ремонта в холодный период времени.

Что касается подвесных потолочных систем, то их можно монтировать зимой с таким же успехом, что и летом. Это же можно сказать и про обшивку гипсокартонными панелями при отделке квартир.

Иногда случается так, что скупой и переменчивый зимний свет может менять восприятие оттенка цвета отделочных материалов. Зато, с наступлением весны тона теплых цветов – красного, оранжевого, жёлтого – на обоях или плитке станут на вид ярче, а синие поверхности будут производить впечатление тёмных.

Конечно, зимние отделочные работы требуют от исполнителей больше времени и терпения, тем не менее, вполне возможно обеспечить их выполнение высокого качества. Для этого, следует правильно подготовиться и учесть все особенности этого сезона, зато можно будет хорошо сэкономить на стоимости услуг и материалов, которые компенсируют затраты времени.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2229



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн