Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 февраля 2013

Особенности средневековой обуви

Категория: Общество

Особенности средневековой обувиЭто сейчас любой человек может выбрать для себя ту обувь, которую он посчитает нужной, однако так было далеко не всегда. В те времена, когда нельзя было купить обувь в интернете или обычном магазине, люди старались выходить из положения самостоятельно.

В этом обзоре представляем вашему вниманию обувь, которая производилась в Средние века. Такую обувь, при желании и наличии материалов и инструментов мог сжить любой человек, однако все же люди в большинстве своем доверяли сапожникам. Средневековую обувь отличало то, что они имела вытянутые тонкие носы. Эта была не совсем дань моде. Просто обувь шилась из грубой кожи и сапожники особенно не заботились о том, чтобы соблюдать размер. Именно поэтому они создавали башмаки с длинными носами и наличием ремня, чтобы в такой башмак влезла любая нога. Если башмак был слишком широк, то его просто утягивали ремнем. Вот и вся хитрость.

Однако у средневековой обуви есть и еще, как минимум, одна особенность. Она шилась изнанкой наружу. Дело в том, что такой вариант пошива был совсем не случае. Ведь, как уже было сказано, обувь в Средневековье создавалась из грубой кожи, а носки или портянки тогда еще не были изобретены, поэтому швы на обуви могли бы просто растереть ногу до крови. Чтобы этого не происходило, обувь и шилась так, чтобы швы оказывались снаружи.

Естественно, у такого варианта пошива обуви большое число недостатков. Один из таких недостатков заключался в том, что влага относительно легко попадала внутрь башмака, и нога быстро промокала. Ситуацию усугубляло то, что у такой обуви не всегда была подошва, поэтому бродить по раскисшим средневековым дорогам люди предпочитали в деревянных башмаках.

Конечно, использование деревянных башмаков накладывало свои отпечатки. Ноги людей, которые использовали такие башмаки ,постоянно превращались в натертые донельзя конечности, однако до появления качественной обуви оставалось еще несколько сотен лет.

В Венеции и Генуи существовала особая мода на своеобразные сандалии. Часто у таких сандалий была подошва аж с двумя каблуками. Нужны он были вовсе не для красоты, а для того, чтобы человек имел возможность достаточно спокойно шагать по лужам. Похожие сандалии использовались раньше и в Китае.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2537



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн