Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 марта 2013

Как уберечь руки при занятиях боксом?

Категория: Спорт

Как уберечь руки при занятиях боксом?

Бокс - это контактный вид спорта, в котором два бойца наносят друг по другу разрешенные удары руками.


В этой статье разобраны несколько советов, которые помогут начинающим боксерам уберечься от получения серьезных травм.


1) Разминка перед тренировкой или боем. В основном, этот совет необходим тем, кто занимается самостоятельно, без присмотра тренера.


Разминка должна занимать очень важное место в тренировочном процессе боксера, так как позволяет подготовить связки и мышцы к основной тренировке и предотвратить всевозможные растяжения, ушибы и другие подобные травмы. Поэтому разминаться необходимо в обязательном порядке. И следует разминаться добросовестно – от хорошо проведенной разминки спортсмен должен слегка вспотеть.


2) Бинтуем руки, чтобы сохранить и уберечь пальцы, суставы и связки рук. Обычно бинтуют руки сразу же после разминки. Существует несколько способов укрепления бинтами кисти рук, например, «восьмерки» - это самый простой и надежный способ.


3) Укрепление суставов и связок рук. Одного бинтования недостаточно для укрепления суставов и связок рук. Также необходимо предварительно подготовить соответствующим образом ударные поверхности кулаку. Помогут работа с эспандером, отжимания от пола на кулаках и пальцах и различные физические упражнения: подтягивания, отжимания на брусьях, хождения на руках и другие. Также время от времени, очень осторожно, можно работать голыми кулаками на снарядах (мешке или боксерской груше). При выполнении данного упражнения не стоит усердствовать и наносить сильные удары – необходимо наносить удары медленно и аккуратно, начиная постепенно увеличивать скорость и силу.


Также очень хороший снаряд для набивки кулаков и укрепления кистей рук – это водоналивной мешок. Его ударная поверхность не действует так разрушающе на связки и суставы рук, как традиционный боксерский мешок.


4) Правильная техника нанесения ударов. Неправильная техника исполнения удара и положения кулака при ударе – это одна из основных причин травматизма рук спортсмена в боксе. К примеру, немного не довернув кулак, при исполнении бокового удара, может повлечь выбиванием большего пальца на руке. Необходимо отрабатывать этот и другие удары сначала на мешке. Также в последней фазе нанесения удара необходимо сжимать кулак.


5) Хорошая экипировка. Заниматься следует только в хорошей и качественной экипировке. На данный момент существует очень много торговых марок производящих качественную экипировку и одежду для бокса. TITLE, Everlast, Grant Boxing, UFC, Century, Twins, Top King, Venum – эти спортивные бренды имеют широкую линейку товаров, которые насчитывают десятки популярных позиций: боксерские перчатки, снарядные перчатки, лапы, боксерский шлем, бинты, одежда в разных ценовых категориях.


Помните, что руки боксера есть его «рабочий инструмент», который необходимо беречь всеми возможными способами. Следуя указанным выше советам можно свести травматизм рук к минимуму.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2382



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн