Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 марта 2013

Пассажиров поездов с 1 апреля будут досматривать, как в аэропортах

Категория: Новости

Пассажиров поездов с 1 апреля будут досматривать, как в аэропортах

Как стало известно, уже в следующем месяце пассажиры поездов будут проходить досмотр. На российской железной дороге заработают в тестовом режиме зоны досмотра для пассажиров.

Системы безопасности, аналогичные тем, которыми оснащаются аэропорты, будут оборудованы более, чем на 30 вокзалах страны. То есть у входа на вокзал будут установлены рентгеновские конвейерные установки для багажа, а внутри пассажиры выборочно будут проходить досмотр.

По некоторым данным, тестовое оборудование было установлено в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Решение об этом было принято президентом Дмитрием Медведевым еще в марте 2010 года, сразу после терактов в московском метро.

Вся система безопасности представляет собой аналогичную версию той, что в настоящее время установлена в аэропортах страны. Также на российских железных дорогах была введена новая должность инспекторов по досмотру.

По имеющимся данным, на обустройство 32 вокзалов страны, установку сканеров и металлодетекторов было затрачено более одного миллиарда рублей. Системы досмотра заработают уже с 1 апреля, но фактически проверку пассажиров будут проходить незаконно, так как в российском законодательстве не существует соответствующего закона.

Между тем, защитники прав потребителей уже предупредили руководство РЖД о том, что досмотр пассажиров может вызвать волну судебных исков от недовольных граждан. Также представители железной дорогие пока не могут дать точных прогнозов о том, насколько будет задерживаться посадка пассажиров из-за проведения досмотра.

В настоящее время сотрудники вокзалов не имеют права досматривать пассажир без их согласия. Пока, что чиновники не успели внести соответствующие поправки в законодательство, поэтому личный досмотр на вокзалах могут проводить только сотрудники полиции.

Так, что пока сотрудники вокзалов должны будут досматривать граждан, используя для этого специально изданные нормативы МВД. Правда, в них никак не регламентированы порядок работы инспекторов и их аттестация.

Вскоре МВД планирует разработать ряд поправок в Закон о транспортной безопасности, чтобы тем самым предоставить сотрудникам вокзалов полномочия на проведение процедуры досмотра пассажиров.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 385



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн