Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 мая 2013

Разработка уникального дизайна упаковки продукта

Категория: Общество

Разработка уникального дизайна упаковки продуктаПрошли те времена, когда покупатели сметали все на прилавках, уходили довольные, а консультанты магазинов выполняли сверхплан. На сегодняшний день клиент избалован огромным выбором продукции, которая отличается одна от другой внешним видом, характеристиками и ценами и порой ему так сложно сделать выбор…

Давайте разберем на основе каких критериев покупатель делает выбор в пользу того или иного товара:

1.Может повлиять ассоциативный ряд, который возникает у Вашего покупателя. Часто именно эмоции помогают остановить свой выбор на продукте. Для молодежи-это креативный подход в разработке дизайна упаковки. Чтобы ответить их запросам, нужно знать модные тенденции, интересы этой аудитории, их мир, цели. Если Вы хотите привлечь бизнес-аудиторию, здесь нужно делать упор на престижность, дороговизну, качество.

2.Цвета, логотип, оформление дизайна упаковки. Все согласятся, что при разработке дизайна упаковки молока используются естественные цвета, оформление, которое возвращает нас в детство, например, упаковка пакета молока «Простоквашино». Белые, спокойные, естественные цвета подходят для оформления натуральных продуктов, напитков. И наоборот оформление упаковки газированных сладких напитков может быть ярким красочным, привлекающим молодежь и подростков.

3. Цена. Скидки. Обычно покупателя завлекают такие надписи как: «+10-30% бесплатно». Различные маркетинговые ходы. Аудитория любит искать выгоду и чувствовать себя особенной. Как будто покупатель выиграл лотерею. Многие маркетологи в рамках акции или запуска новой продукции дополнительно к основному продукту прикрепляют подарок. К примеру, продается майонез + сырный соус, цена такого продукта может быть даже ниже чем у конкурента.
Запуск нового продукта на рынок

При выводе нового продукта на рынок Вам следует позаботиться о внешнем виде упаковки товара. Ведь от этого зависит Ваш успех среди обилия конкурентов. Несомненно, качество продукта играет значительную роль для потребителя в его выборе. При этом чтобы заинтересовать покупателя и убедить его купить Ваш товар, его внимание нужно сначала привлечь.

Тем более что у среднестатистического потребителя уже сформировался список полюбившихся ему продуктов. Так как же сделать так, чтобы он обратил свое внимание и на Ваш продукт и чтобы отныне он всегда был для него в приоритете.

Для начала, следует как-то выделить новый товар среди других. Если творчески подойти к разработке дизайна упаковки продукта, то это не составит труда. Может быть, дизайн будет формироваться с учетом аудитории, на которую ориентирован товар или наоборот не будет соответствовать ожиданиям целевых покупателей. Не бойтесь импровизировать, смело экспериментируйте, ведь только так можно достичь желаемого результата. Иногда нестандартные решения помогают товару стать брендом мировой известности. Как это было с кока-колой, на протяжении истории формирования упаковки, креативщики постоянно экспериментировали с упаковкой напитка. Вначале были стеклянные бутылки, следом жестяные банки, предназначенные ранее для армии, лимитированные серии, предназначенные для какого-нибудь события и соответственно по-особенному украшенные. С тех пор дизайнеры разработчики зарекомендовали данную марку неординарной, праздничной и привлекательной для покупателя.

Если вы владелец успешно развивающегося бизнеса, можно создать новый товар и пустить в продажу в период праздников. Так продукт привлечет внимание и запомнится, если название, фирменный стиль и дизайн упаковки будут выдержаны.
В целом, прежде чем запускать тот или иной товар в продажу, ознакомьтесь с мэтрами в области разработки дизайна упаковки.

Источник: Брендинговое агентство Quantum Graphics www.qgraphics.ru


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2027



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн