Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 декабря 2011

Тенденции ландшафтного дизайна

Категория: Общество

Тенденции ландшафтного дизайнаПопробуем разобраться, какие тенденции в разные времена и в разных государствах задавали тон в ландшафтном дизайне. Для этого нужно сначала дать определение, что же принято называть ландшафтным дизайном.

Ландшафтный дизайн – это процесс и результат облагораживания территории, прилегающей к определенному зданию. При этом ландшафтный дизайн часто бывает связан с развитием определенной темы, которая, так или иначе, воплощается профессиональным дизайнером.

Европейский ландшафтный дизайн

Европа по праву считается континентом, который задает моду в ландшафтном дизайне. Одними из тех, кто является признанными мастерами своего дела, являются австрийские и французские ландшафтные дизайнеры. Это сложилось исторически. Еще во времена царствования короля-Солнце во Франции или в бытность Австро-Венгерской Империи, знать этих государств старалась последовать примеру своих правителей и создавала у своих домов самые настоящие парки с большим количеством ландшафтных нюансов и идей, которые дошли и до наших дней. Неотъемлемым атрибутом ландшафтного дизайна в Европе считается использование искусственных водоемов, которые добавляют свежести в общую благородную картину. Ландшафтный дизайн Киев отражает основные черты европейских традиций: зеленые лужайки, россыпи небольших камней, составляющих некий естественный орнамент, создание искусственных прудов, фонтанов и прочих сооружений, связанных с водой. Сегодня искусство ландшафтного дизайна в странах СНГ многое почерпнуло от традиций дизайнерских школ Западной Европы.

Японский ландшафтный дизайн

В этом случае в качестве основных атрибутов оформления земельного участка используется сочетание камней и других естественных природных компонентов. Те самые каменные японские сады «расцветают» сегодня не только в Японии, но и в других странах благодаря тому, что японские ландшафтные дизайнеры делятся секретами своей уникальной школы. Здесь нет места искусственным штрихам, которые могли бы несколько оттенить общий рисунок естественности. Японский ландшафтный дизайн построен на древней философии, когда каждая мелочь должна дополнять целостность картины и давать взгляду человеку ощутимую энергетику, исходящую от предметов.

Современный ландшафтный дизайн – это полноценное искусство, которое подвластно профессионалам.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1112





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн