Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 сентября 2012

Секреты ландшафтного дизайна

Категория: Общество

Секреты ландшафтного дизайнаИскусство ландшафтного дизайна уходит своими корнями в далекое прошлое. Сегодня многие считают, что в этом деле не может быть никаких тайн и секретов. Часто люди уверены в том, что в ландшафтном дизайне все предельно просто: купил нужное растение, посадил в почву – вот и всё озеленение… Однако это заблуждение. Искусство дизайна на то искусство, что им ещё нужно овладеть.
В этом материале стоит раскрыть некоторые тайны ландшафтного дизайна.
Сегодня для озеленения территорий часто используются вечнозелёные кустарники и мхи. Такие кустарники могут отлично расти в одних климатических условий и понемногу угасать в других. К примеру, кустарники ландшафтный дизайн Киев подойдут просто идеально, потому в украинской столице достаточно мягкий климат. Использовать же вечнозеленые кустарники, к примеру, в Астраханской области или Калмыкии не рекомендуется, потому что климат здесь сухой, и температуры могут скакать так, что растение просто не выдержит перепадов. Для вечнозеленых кустарников отлично подойдет достаточно сырая погода. Они могут выдерживать морозы, но только не такие, которые мы привыкли называть трескучими.
Если вы решили облагородить территорию своего приусадебного участка такими растениями, то нужно позаботиться о том, чтобы почва идеально подходила для растений. Специалисты по ландшафтному дизайну часто используют оригинальный прием, высаживая на одном участке хвойные растения и розовые кусты. Кажется, что розы в таких условиях не смогут подарить человеку своих прекрасных цветов, однако секрет здесь заключается в том, что разные растения растут на разных почвах. Хвойные растения «любят» достаточно песчаную почву, а вот розы тяготеют к почвам с большим процентом чернозёма. Именно в соответствии с таким положением вещей и следует разграничивать территорию для посадки растений и подсыпать именно ту почву, которая подходит для каждого из них.
При уходе за декоративными растениями на своем участке необходимо учитывать то, какое количество влаги для них нужно. Не нужно поливать все из одного бака. Просто одним растениями для устойчивого роста требуется много жидкости, которую они сами берут из почвы, а другие способны расти и при небольшом количестве воды. Сегодня есть специальная возможность создавать почву с высоким содержанием кислорода и минералов. Для этого используется особый комплекс удобрений, которые можно купить в любом интернет-магазине ландшафтного дизайна.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1199



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн