Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 июня 2013

Лед в заведениях фаст-фуда содержит еще больше бактерий, чем вода в туалетах этих заведений

Категория: Новости

Лед в заведениях фаст-фуда содержит еще больше бактерий, чем вода в туалетах этих заведений

Британские эксперты из правительственной лаборатории выступили с шокирующим заявлением. По словам специалистов, большинство популярных заведений быстрого питания предлагают посетителям лед, который содержит больше болезнетворных бактерий, чем вода в туалетах этих же заведений.

Проверки прошли в крупнейших сетях фаст-фудов, в частности McDonald's, Burger King, KFC и Starbucks. В заведениях некоторых из этих компаний было обнаружено, что вода, которую используют для приготовления льда, содержит большое количество вредных микробов и бактерий.

Таким образом, образцы льда, взятые в McDonald's, KFC и Burger King, по санитарным критериям были причислены к категории «гигиенических рисков». Более того, в Burger King количество обнаруженных бактерий в два раза превысило нормы, стандартные для питьевой воды.

Как заявила Мелоди Гринвуд, бывший руководитель британского агентства по охране здоровья, результаты проверок можно назвать хорошим предупреждением для потребителей. Дело в том, что многие люди считают, будто лед не может содержать бактерии, так как микробы не смогут выжить при низких температурах. Однако это не совсем так.

По словам экспертов, плохое качество льда свидетельствует о том, что машины для производства льда могли быть грязными. Также бактерии могли попасть в лед через грязные руки сотрудников. В то же время туалеты заведений подвергаются более тщательной обработке, с использованием специальных средств.

После того, как были опубликованы результаты проверок, представители McDonald's заявили, что их лед высокого качества. В другой компании – Starbucks, считают, что причиной плохих результатов послужила техническая погрешность,из-за которой в образцы попала грязь. Зато руководство Burger King и KFC пообещали улучшить контроль санитарных норм, чтобы не повторить подобной ситуации.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 222



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн