Online video hd

Free video online

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 июня 2013

В Китае вводится казнь за загрязнение окружающей среды

Категория: Новости

В Китае вводится казнь за загрязнение окружающей среды

Власти КНР решили ввести «жестокие наказания» за нарушение национальных законов, касающихся защиты окружающей среды. Теперь за загрязнения окружающей природы в виновных в Китае ожидает казнь.

Об этом стало известно от агентства Xinhua со ссылкой на официальное заявление правительства Китая. Согласно имеющимся данным, власти намерены ввести «точные критерии обвинения и осуждения». Полицейские будут заниматься расследованием возможных нарушений со всей серьезностью, чтобы урегулировать проблему в области охраны природы. По мнению правительства, все силы должны быть мобилизованы для своевременного раскрытия преступлений в сфере экологии.

Месяцем раньше, кабинет министров ввел новые поправки к законам для борьбы с загрязнением воздуха на фоне растущего недовольства граждан качеством воздуха в промышленных районах. В частности, власти планируют сократить к 2017 году на треть объемы вредных выбросов в тех отраслях, которые за последние десятилетия позволили экономике Китая сделать огромный скачок. Прежде всего, сокращения индустрий, связанных с высоким уровнем потребления энергии – производство, стали, стекла, цемента и алюминия.

Причем в качестве основной меры воздействия на компании станет введение системы штрафов и квот на выбросы. Таким образом, многим заводам и фабрикам придется задуматься об обновлении своих очистных систем. Кроме того, Пекин заявил, что необходимо сфокусироваться на солнечной энергии, несмотря на торговые споры с США и ЕС.

Напомним, что согласно глобальным исследованиям, проведенным в 2010 году, плохой воздух в Китае послужил причиной смерти 1,2 миллиона несовершеннолетних граждан. Эти цифры составляют 40 процентов от общемировых показателей. В марте этого года Организация экономической кооперации и развития заявила, что к 2050 году загрязненный воздух станет главной экологической причиной смертности во всем мире. Кроме того, было заявлено, что примерно 3,6 миллиона человек будут ежегодно умирать, не достигнув половой зрелости, преимущественно в Китае и Индии.

Примерно в это же время китайская академия экологического планирования выступила с заявлением о том, что ухудшение ситуации с экологией в 2010 году обошлось стране в 3,5 процента ВВП или 230 миллиардов долларов.

Этой зимой китайские специалисты сделали анализы воздуха. Показатель содержания опасных частиц в воздухе превышал в 22 раза нормы Всемирной организации здравоохранения.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 569



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн