Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 августа 2013

Потрясающая Барселона

Категория: Общество

Барселона – один из самых удивительных городов Западной Европы. Территориально этот город принадлежит Испании, но ни один из местных жителей не назовёт себя испанцем. Барселона – это столичный город провинции Каталония, а потому подавляющее большинство местных жителей именуют себя каталонцами и ратуют за предоставления широкой автономии от Мадрида.

Потрясающая Барселона


Барселона – этот город, в котором одна только прогулка по его улицам может принести поистине фантастические впечатления. Здесь можно повстречать многочисленные творения знаменитого Антонио Гауди, который сумел сделать историческую недвижимость в Барселоне уникальной в своём роде. Творения архитектора выделяются на фоне других зданий, и не заметить их просто невозможно. Многие туристы приезжают сюда, чтобы увидеть эти здания необычной формы.

Барселона – это ещё и родина знаменитейшего художника Сальвадора Дали, который в не меньшей степени прославил этот удивительный город. Если перечислять все те знаменитости, которые избирали и избирают Барселону для жизни и творчества, то объёмов этой статьи точно не хватит. Это и Пикассо, и Каррерас, и Кабалье, и Саура.

Сегодня Барселона – второй по величине испанский город. Если не учитывать агломерацию, то в нём проживает около 1,7 миллиона жителей. В 1992 году здесь прошла Олимпиада, которая добавила городу спортивных красок. Конечно, Барселона и спорт – это вообще неразделимые вещи. Взять хотя бы знаменитый Камп Ноу, который в прошлом году отпраздновал своё 55-летие. Сегодня эта гигантская арена вмещает почти 100 тысяч зрителей. Она является для одного из самых титулованных футбольных клубов всех времён, клуба, название которого соответствует названию города.

Футбольные фанаты со всего мира мечтают побывать на этом стадионе-красавце, на котором в разные годы проходили самые важные футбольные события Европы и мира. В ходе полуфинального матча европейского турнира 1964 года советская команда разгромила здесь команду Дании со счётом 3:0. На этом же стадионе российские футболисты совершали и настоящие подвиги. В частности, «Рубин» из «Казани» в ходе матча в группе «Лиги чемпионов» нанёс болезненное поражение «Барселоне», выиграв при огромном скоплении каталонских болельщиков у именитого клуба. Так что для россиян «Камп Ноу» не меньшая достопримечательность, нежели творения Гауди на улицах Барселоны.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 111



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн