Смотреть видео бесплатно

15 апреля 2009

Челси и Барселона: первые полуфиналисты Лиги Чемпионов

Категория: Спорт

Первый тайм матча «Челси» против «Ливерпуля» закончился со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля» — на 19-й минуте Фабио Аурелио ударом со штрафного пробил защиту вратаря «Челси» Петра Чеха, а на 28-й минуте Хаби Алонсо реализовал пенальти. Во втором тайме «Челси» начал отыгрываться. Сначала Дидье Дрогба на 51-й минуте забил первый мяч, а через шесть минут Алекс сравнял счет, забив под перекладину ворот Пепе Рейны.

Третий гол в ворота «Ливерпуля» был забит на 76-й минуте Фрэнком Лэмпардом, однако на 81-й минуте счет снова сравнялся, когда после удара Лукаса Лейвы мяч попал в Майкла Эссьена, а потом оказался в воротах «Челси». Уже через две минуты «Ливерпуль» вышел вперед благодаря удару головой Дирка Кейта после навеса с левого фланга, но последнее слово осталось за «Челси» — на 89-й минуте второй гол Лэмпарда довел счет до 4:4.