Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 сентября 2013

Метание ножей

Категория: Общество

Можно долго рассуждать о практичности метания ножей в современном мире, но даже самые оголтелые скептики не смогут отрицать очевидную пользу этого занятия. Хоть боевое применение ножа сегодня и отошло на второй план, уступив место огнестрелу, само по себе его метание способно развить массу полезных качеств и в каком-то смысле даже закалить характер. Координация, меткость, взрывная сила мышц рук – с одной стороны. Терпеливость, спокойствие, хладнокровие – с другой. Все, что нужно для того, чтобы начать тренировки: место, где вы будете упражняться и, собственно, нож. Тут у новичков обычно возникают проблемы.

Метание ножей


Что касается ножа, то для начинающих лучше всего подойдет специально сделанный для этой цели клинок, с центром тяжести ближе к рукояти. По длине – где-то в полтора раза больше ладони, по форме – прямое лезвие безо всяких украшательств (вроде хищного изгиба). Такие клинки есть в каждом уважающем себя охотничьем магазине и обычно стоят от 500 до 2000р. Главное помнить, что чем тяжелее нож, тем проще метать его на большие расстояния. И наоборот.

Выбор места тоже важный момент в тренировках. Первое и главное условие – там, где вы собрались кидать холодную сталь, не должно быть людей. Еще будет неплохо, если это огороженное место (угол дачного участка к примеру), чтобы вам после каждого броска не приходилось бегать за ножом черт знает куда.

Разумеется, занятие это скорее для мужчин, но женщины тоже могут приобщиться. Представьте, какое впечатление произведет хороший бросок, исполненный нежной и хрупкой на первый взгляд женской ручкой?


Вернуться назад »
  • Просмотров: 460



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн