Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



18 ноября 2013

Как избавиться от болей в спине при беременности?

Категория: Общество

Как избавиться от болей в спине при беременности?Беременность – процесс, при котором в организме женщине происходит большое число морфологических изменений. Он подстраивается под правильное и оптимальное развитие плода. Причём изменения в женском организме происходят постоянно в течение всего срока беременности. При этом, чем больше масса плода, тем больше негативных проявлений может проявляться у будущей матери. Одно из негативных проявлений – боли в спине и пояснице. Многие будущие мамы задаются вопросом о том, что делать, если болит спина во время беременности? На этот вопрос отвечает доктор одного из ведущих перинатальных центров России Ирина Полуянова.

По её словам, при возникновении у беременной женщины болей в спине, необходимо использовать не только действенные лекарственные препараты, но и гимнастические упражнения. Ирина Геннадьевна говорит, что многие беременные девушки бояться во время вынашивания плода совершать какие-либо физические упражнения, ведут малоподвижный образ жизни. Это неправильно. Такой подход и формирует усталость организма от «тяжёлой ноши». Именно поэтому, чтобы увеличение массы плода не вызывало систематических болей в поясничной отделе, необходимо уделять внимание ежедневным, достаточно длительным, прогулкам на свежем воздухе и гимнастическим упражнениям.

Упражнения необходимо подбирать так, чтобы она не оказывали негативного воздействия на плод. Одни из самых действенных упражнений – это вращения тазом, наклоны туловища, а также лёгки покачивания телом вперёд-назад. Такие упражнения приведут к улучшению процесса циркуляции крови, создадут все условия для комфортного развития вашего будущего малыша.

Доктор Полуянова советует заниматься закаливанием организма матери, для чего было бы неплохо совершать ежедневные обтирания женского тела прохладной водой. Прохладная вода позволит интенсифицировать кровотоки в мелких капиллярах, что позволит улучшить процесс обмена веществ в организме беременной женщины.

Итак, подытожим. Чтобы у беременной женщины прекратились (или вовсе не начинались) боли в спине, ей нужно уделять внимание следующим моментам: гимнастика, прогулки на свежем воздухе, лёгкое закаливание организма. Всё это будет способствовать нормальному протеканию беременности и появлению на свет здорового ребёнка.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 161





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн