Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 января 2014

В выходные и праздники платные парковки в Москве станут бесплатными

Категория: Новости

В выходные и праздники платные парковки в Москве станут бесплатными

Могут ли на сегодняшний день автовладельцы бесплатно припарковаться в центре столицы и при этом не быть оштрафованными? Пока нет, хотя московские власти в настоящее время работают над новым проектом, который придется по душе многим владельцам автомобилей. Сообщил об этом журналистам заммэра города вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Пилотный проект стартует с 1 мая и будет действовать весь 2014 год. В этот период времени в выходные и праздничные дни можно будет оставить свой автомобиль на территории платной парковки, а это вся территория внутри Садового кольца, бесплатно, не опасаясь штрафов. Также заммэра рассказал, что власти Москвы также рассматривают вопрос о возможности введения так называемой «резидентной» разметки. Это позволит жителям центра столицы в ночное время оставлять свои автомобили на парковках.

Кроме того Ликсутов прокомментировал новые сообщения, касающиеся введения новых зон платной парковки – за пределами Садового кольца. Чиновник заверил представителей СМИ, что пока не планируется подобных мер, хотя в будущем это возможно. При этом заммэра заявил, что если это и случится, то такие стоянки будут организованы ближе к торговым и офисным центрам, а не в жилой зоне. А вопрос введения платных парковок предварительно будет в обязательном порядке обсуждаться с жителями данного района.

В настоящее время организацию платных парковок поддерживает только часть москвичей, которые считает, что данная мера поможет значительно уменьшить поток машин в центре города. Другая часть жителей столицы выступает против платных стоянок, а также связанных с этим неудобств. Тем более, что в конце прошлого года зона платных парковок увеличилась еще больше, вплоть до границ Садового кольца. Также все чаще стали появляться слухи о том, что возле железнодорожных станций станут платными перехватывающие парковки. Именно здесь жители пригорода обычно оставляют свои автомобили, перед тем, как пересесть на общественный транспорт.

В поддержку референдума по вопросам платных стоянок был объявлен сбор подписей, который должен будет закончиться 18 января. В настоящее время в его поддержку уже было собрано 104 тысячи заявок. Всего необходимо было собрать 143,5 тысячи подписей. Пока же за период с 25 декабря по 8 января более 46 тысяч граждан получили постановления о штрафах, касающихся нарушений правил парковки. На сегодняшний день 80 рублей в час составляет стоимость парковки внутри Бульварного кольца, а между Садовым и Бульварным кольцом – 60 рублей в час.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 392





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн