Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 марта 2014

Как сберечь компьютер от перегрева?

Категория: Наука и технологии

Как сберечь компьютер от перегрева?


Любые компьютеры в процессе своей работы имеют свойство выделять много тепла. В зимнее время это не считается проблемой, но когда приходит жаркое лето, любому пользователю рекомендуется предпринять меры на случай перегрева компьютера.

Если стационарный компьютер начинает перегреваться – он может самопроизвольно отключаться или резко терять производительность – (начнет «виснуть»), нужно отключить его и внимательно провести оптимизацию всего процессорного блока. Первым делом нужно собрать все провода внутри блока воедино и надежно зафиксировать их с помощью специальных пластиковых хомутов, которые продаются в специализированных компьютерных магазинов. Использовав эту простую технику, можно существенно увеличить циркуляцию воздуха внутри процессорного блока.

Следующей в списке будет замена старой термопасты на новую. Для этого стальные прищепки процессора с алюминиевым радиатором охлаждения открываются и сам процессор, тщательно убирается старая термопаста и наносится слой новой. Термопасту также можно найти в компьютерных магазинах. Стоит она недорого, но позволяет улучшить показатели по части охлаждения.

Уборка от пыли процессорного блока считается также необходимой и составной частью. Использовав мощный пылесос, можно полностью удалить пыль со всех значимых узлов – оперативной памяти, жесткого диска и материнской платы. Особенное внимание нужно уделять и блоку питания, в котором имеет свойство скапливаться много пыли. Пользователи, как правило, забывают выдувать пыль из блока питания компьютера, который может запросто перегреться в летнюю жару и выйти из строя.

В дополнение ко всем вышеупомянутым мерам, отличным решением окажется установка дополнительного нагнетательного вентилятора непосредственно в заднюю стенку процессорного блока. Если стенка окажется прозрачной, т.е. сделанной из плексигласа, внешний вид всего блока кардинально улучшится – компьютер будет напоминать своеобразный «аквариум»…

Если требуется снизить температуру в лэптопе, важно обращать внимание на специализированные подставки для ноутбуков. Данные виды подставок имеют мощный нагнетательный вентилятор (иногда их два), который способен выдувать весь горячий воздух из ноутбука. В летнее время, благодаря подставке можно как играть, так и работать, поскольку подставка позволит несколько приподнять портативный компьютер на нужную высоту.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1149



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн