Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 марта 2014

Выбирая горный велосипед в интернет-магазине

Категория: Общество

Выбирая горный велосипед в интернет-магазине

Велосипед – это великолепное изобретение, которое помогает не только активно отдохнуть с пользой для здоровья, но и дает возможность профессионального занятия спортом.


Перед человеком, решившим приобрести велосипед, особенно, если он не спортсмен с большим стажем, становится проблема выбора между множеством их видов. Рынок этого типа транспорта огромен, разобраться в марках, предназначениях, технических характеристиках крайне сложно, но все же придется.


Существует масса вариантов велосипедов, но самыми универсальными являются горные. Их основное предназначение – езда по бездорожью. Однако они прекрасно справляются с городскими дорогами и асфальтированным шоссе.


На сегодняшний день горные велосипеды продаются во всех спортивных магазинах. Главным их отличием является наличие колес большого размера, нескольких передач скоростей, специальной рамы с каретки, а также высококачественной амортизации.


Все горные велосипеды делятся на два типа:



  • Хардтейл, не имеющий задней амортизации.

  • Двухподвес - имеет и заднюю и переднюю амортизацию.


Профессиональные спортсмены и любители в один голос утверждают, что лучше приобретать второй тип. Он обладает значительно лучшими техническими характеристиками, удобнее в эксплуатации и дает максимум возможностей. Это профессиональный байк для экстремальной езды. Он гораздо сложнее технически.


Двухподвес имеет множество не статичных элементов для безупречной работы заднего амортизатора, а также сложную геометрическую раму. Эти особенности сделали его значительно дороже, чем хардтейл. Однако за высокой ценой прячется хорошее качество. Опять же, если рассматривается покупка велосипеда в интернет-магазине, то можно подобрать хороший двухподвес по цене того же хардтейла.


Если взять два типа горных велосипедов с одинаковой ценой, то можно выделить следующие преимущества двухподвеса по сравнению с хардтейлом:



  • Более высокая устойчивость курса велосипеда на любой скорости.

  • По комфорту и удобству превосходит на порядок.

  • Экспрессивный внешний вид, придающий водителю некую брутальность.

  • Более легкий в управлении, нет необходимости приподниматься при наезде на кочки и насыпи.

  • Более безопасен для здоровья человека. На двухподвесе тряска в разы меньше, это способствует менее вредному воздействию на суставы.


Однако есть у этого вида горного велосипеда и несколько недостатков:



  • больший вес;

  • класс оборудования ниже;

  • подвеска съедает часть усилий над раскруткой педалей;

  • более сложный в ремонте, так как и устроен сложнее.


В заключение отметим, что если вы не собираетесь гонять по горам и бездорожью, то для города вполне сойдет и хардтейл. Для этого не стоит переплачивать за задние амортизаторы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1224



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн